Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6280   Количество изданий: 3936   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21113581
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Дербышева Н. А.

1. Рекомендации по подготовке к экзамену студентов-старшекурсников специальности 'Связи с общественностью' : методические указания по английскому языку для студентов гуманитарного факультета / сост. Н. А. Дербышева. - Ульяновск : УлГТУ, 2005. - 60 с.
Методические указания подготовлены с целью сориентировать студентов на успешную сдачу экзамена. Указания содержат примерные упражнения и тексты, распределенные по степени сложности, что соответствует критерию оценки знаний студентов. Первый уровень предполагает упражнения подстановочного характера, узнавание несложной грамматики, упрощенные тексты и краткий пересказ без собственных высказываний и пр. Второй уровень выявляет более глубокие знания и владение грамматикой и лексикой. Соответственно подобраны упражнения и тексты. Второй уровень рассчитан на свободное владение языком, т. е. высказывание собственных суждений по предлагаемым текстам, обобщение текста или, наоборот, расширение его в более сложную форму с применением сложных грамматических конструкций. Упражнения требуют обширных знаний языка. Данные методические указания составлены для студентов, изучающих профессиональный английский язык, и ранее не издавались.
Дата создания: 00.00.0000; Число обращений: 6129; Дата последнего обращения: 16.04.2024
2. Рекомендации по подготовке к экзамену студентов-старшекурсников специальности 'Связи с общественностью' : методические указания по английскому языку для студентов гуманитарного факультета / сост. Н. А. Дербышева. - Ульяновск : УлГТУ, 2005. - 60 с.
Методические указания подготовлены с целью сориентировать студентов на успешную сдачу экзамена. Указания содержат примерные упражнения и тексты, распределенные по степени сложности, что соответствует критерию оценки знаний студентов. Первый уровень предполагает упражнения подстановочного характера, узнавание несложной грамматики, упрощенные тексты и краткий пересказ без собственных высказываний и пр. Второй уровень выявляет более глубокие знания и владение грамматикой и лексикой. Соответственно подобраны упражнения и тексты. Второй уровень рассчитан на свободное владение языком, т. е. высказывание собственных суждений по предлагаемым текстам, обобщение текста или, наоборот, расширение его в более сложную форму с применением сложных грамматических конструкций. Упражнения требуют обширных знаний языка. Данные методические указания составлены для студентов, изучающих профессиональный английский язык, и ранее не издавались. Работа выполнена на кафедре 'Иностранные языки'.
Дата создания: 16.05.2005; Число обращений: 3876; Дата последнего обращения: 19.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов