Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6271   Количество изданий: 3927   Авторов: 3146   Обращений к публикациям: 21030611
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Худобин Л.В.

1. Худобин Л.В. Магистратура и магистерская диссертация по технологии машиностроения: Учебное пособие.Ульяновск: УлГТУ, 2001. - 89с.
Приведены общие положения о магистратуре в системе многоуровневого высшего образования Российской Федерации,квалификационная характеристика и требования к знаниям и умениям магистра по направлению обучения 552900. Даны рекомендации по написанию и оформлению магистерской диссертацииее структуре,постановке цели и задач исследований,методикам экспериментальных исследований,обработки и анализа их результатов,определению эффективности разработок.На основе требований действующих стандартов изложены правила оформления диссертаций. Описана процедура защиты магистерской диссертации.В приложениях приведен государственный образовательный стандарт и другие директивные документы по магистратуре и примеры к правилам оформления диссертации. Пособие предназначено студентам-магистрантам и их научным руководителям,а также аспирантам и соискателям машиностроительных и других специальностей.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 6920; Дата последнего обращения: 28.03.2024
2. Минимизация засаливания шлифовальных кругов / Л. В. Худобин, А. Н. Унянин; под. ред. Л. В. Худобина. - Ульяновск : УлГТУ, 2007. - 298 с.
Разработаны новые теоретические положения о физико-механическом взаимодействии системы контактирующих объектов при шлифовании заготовок из пластичных сталей и сплавов. Предложены новые технологические методы повышения и стабилизации ре-жущей способности шлифовального круга путем минимизации засаливания его рабо-чей поверхности. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, специали-зирующихся на решении проблем шлифования заготовок, и будет полезна аспиран-там, магистрантам и студентам машиностроительных специальностей высших учеб-ных заведений.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 6381; Дата последнего обращения: 28.03.2024
3. Худобин Л.В., Гурьянихин В.Ф., Берзин В.Р. Расчет и проектирование специальных средств технологического оснащения в курсовых и дипломных проектах: Учебное пособие. Ульяновск : УлГТУ, 1997. 64 с.; ил.
Учебное пособие написано в соответствии с учебными программами дисциплин "Технология машиностроения" и "Технология автоматизированного производства" для студентов направления 55.29.00 и специальности 1201 всех форм обучения. Рассмотрены вопросы разработки технических заданий на проектирование специальных средств технологического оснащения. Освещены методики расчета и проектирования специальных станочных и контрольных приспособлений, режущих инструментов, специальных средств механизации и автоматизации технологических процессов. Приведены примеры расчета и проектирования средств технологического оснащения в курсовых и дипломных проектах. Для машиностроительных специальностей вузов.
Дата создания: 26.11.2003; Число обращений: 2833; Дата последнего обращения: 28.03.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов