Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6273   Количество изданий: 3929   Авторов: 3146   Обращений к публикациям: 21031874
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Гоношилина И.Г.

1. Гражданское общество в России: состояние, тенденции, перспективы : сборник научных трудов / Ульян. гос. техн. ун-т. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 382 с.
Сборник научных статей 'Гражданское общество в России: состояние, тенденции, перспективы' является результатом коллективного труда ученых из 18 городов и представляет мнения по широкому кругу вопросов: формы участия населения в некоммерческих организациях; роль государственного и местного самоуправления в развитии гражданского общества; взаимопонимание общества и власти, общественный контроль и экспертиза; средства массовой информации как институт гражданского общества; культура и проблемы образования в фокусе внимания гражданского общества; вопросы экологии и защиты окружающей среды; формирование навыков самосохранения и профилактика девиантного поведения как составляющая гражданских инициатив. Такое многоаспектное обобщение опыта свидетельствует о высоком внимании преподавателей российских вузов, аспирантов, практических работников сфер управления и общественных структур, PR-специалистов к состоянию и перспективам развития гражданского общества. Несомненно, данный сборник имеет теоретическое и практическое значение в поддержании социально-политической активности и гражданских инициатив населения. Статьи печатаются в авторской редакции.
Дата создания: 15.05.2012; Число обращений: 7715; Дата последнего обращения: 28.03.2024
2. Связи с общественностью в современном гражданском обществе: методические указания / сост. И. Г. Гоношилина. - Ульяновск : УлГТУ, 2004. - 15 с.
Составлены в соответствии с государственным стандартом второго поколения по базовому курсу специальности 'Связи с общественностью'. Методические указания включают в себя развернутый план семинарских занятий, контрольные вопросы, литературу. Предназначены для студентов дневной формы обучения специальности 350400 'Связи с общественностью'. Подготовлены на кафедре 'Политология, социология и связи с общественностью'.
Дата создания: 25.01.2005; Число обращений: 4941; Дата последнего обращения: 28.03.2024
3. Теория и практика связей с общественностью: методические указания к семинарским занятиям по дисциплине 'Теория и практика связей с общественностью' для студентов дневной формы обучения специальности 350400 'Связи с общественностью' / сост. И. Г. Гоношилина. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 42 с.
Составлены в соответствии с государственным стандартом второго поколения по базовому курсу специальности 'Связи с общественностью'. Методические указания включают в себя развернутый план семинарских занятий, контрольные вопросы, литературу. Предназначены для студентов дневной формы обучения специальности 350400 'Связи с общественностью'.
Дата создания: 15.05.2009; Число обращений: 4867; Дата последнего обращения: 29.03.2024
4. Социология. В двух частях. Часть 2 : учебно-методическое пособие для специалитета и бакалавриата / О. В. Шиняева, И. Г. Гоношилина, И. А. Зосименко и др. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 110 с.
Учебно-методическое пособие подготовлено авторским коллективом кафедры Политология, социология и связи с общественностью Ульяновского государственного технического университета в соответствии с требованиями к уровню знаний социологии и компетенциями в области социологических наук, предусмотренных Федеральными государственными стандартами всех направлений подготовки бакалавров. Пособие предназначено для студентов всех специальностей и направлений, изучающих социологию в соответствии с учебными планами, и преподавателей, ведущих занятия по социологии, а также для всех, кого интересуют социологические проблемы современного общества.
Дата создания: 15.09.2011; Число обращений: 4003; Дата последнего обращения: 29.03.2024
5. Социология. В двух частях. Часть 1: учебное пособие для студентов всех специальностей и направлений / О. В. Шиняева, И. Г. Гоношилина, И. А. Зосименко и др. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 184 с.
Учебное пособие подготовлено авторским коллективом кафедры Политология, социология и связи с общественностью Ульяновского государственного технического университета в соответствии с требованиями к уровню знаний социологии и компетенциями в области социологических наук, предусмотренных Федеральными государственными стандартами всех направлений подготовки бакалавров. Пособие предназначено для студентов всех специальностей и направлений, изучающих социологию в соответствии с учебными планами, и преподавателей, ведущих занятия по социологии, а также для всех, кого интересуют социологические проблемы современного общества.
Дата создания: 27.06.2011; Число обращений: 3871; Дата последнего обращения: 28.03.2024
6. Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине Теория и практика связей с общественностью для студентов специальности 03060265 Связи с общественностью / сост. И. Г. Гоношилина. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 13 с.
Методические указания предназначены для выполнения курсовых работ по дисциплине Теория и практика связей с общественностью студентами, обучающимися по специальности 03060265 Связи с общественностью.
Дата создания: 19.05.2009; Число обращений: 2765; Дата последнего обращения: 29.03.2024
7. Корпоративная культура: от теории к практике : сборник научных трудов / Ульян. гос. техн. ун-т. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 158 с.
Сборник является результатом коллективного труда преподавателей Ульяновского государственного технического университета, Гродненского государственного медицинского университета, Пензенского государственного университета, профессиональных работников в области PR (руководителей пресс-служб, пресс-центров, PR-специалистов), студентов и аспирантов из различных регионов нашей страны. В книге использованы также материалы региональной научной конференции Информационное пространство территорий и корпораций. Сборник посвящен актуальной проблеме - корпоративной культуре, которая рассматривается здесь как с точки зрения теоретического анализа, так и в аспекте практического значения. Несомненно, данный сборник имеет большое научное значение в изучении проблемы формирования корпоративной культуры: его материал представляет интерес как для преподавателей и студентов, так и для профессиональных PR-специалистов. Статьи печатаются в авторской редакции.
Дата создания: 15.12.2010; Число обращений: 2705; Дата последнего обращения: 29.03.2024
8. Основы теории коммуникации : методические указания к семинарским занятиям по дисциплине 'Основы теории коммуникации' для бакалавров направления 42.03.01 'Реклама и связи с общественностью' / сост. И. Г. Гоношилина. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 42 с.
Составлены в соответствии с требованиями к уровню знания теории и практики в сфере коммуникации, предусмотренными Федеральными государственными стандартами направления 'Реклама и связи с общественностью' подготовки бакалавров. Предназначены для студентов данного направления, а также для интересующихся проблемами коммуникации. Методические указания включают в себя развернутый план семинарских занятий, контрольные вопросы, практические задания, темы докладов и рефератов, литературу. Работа подготовлена на кафедре 'Политология, социология и связи с общественностью'.
Дата создания: 27.05.2016; Число обращений: 1903; Дата последнего обращения: 29.03.2024
9. Законы мышления в связях с общественностью и рекламе : учебно-методическое пособие для бакалавров направления 42.03.01 'Реклама и связи с общественностью' / составитель И. Г. Гоношилина. - Ульяновск : УлГТУ, 2017. - 61 с.
Пособие оставлено в соответствии с требованиями к уровню знания теории и практики в сфере коммуникации, предусмотренными Федеральными государственными стандартами направления 'Реклама и связи с общественностью' подготовки бакалавров. Предназначено для студентов данного направления, а также для интересующихся законами мышления. Учебно-методическое пособие включает в себя теоретический материал, развернутый план семинарских занятий, контрольные вопросы, практические задания, темы докладов и рефератов, литературу. Работа подготовлена на кафедре 'Политология, социология и связи с общественностью'.
Дата создания: 05.10.2017; Число обращений: 1593; Дата последнего обращения: 29.03.2024
10. Гоношилина И.Г. Сравнительный анализ экосознания ульяновской и других регионах российской федераци // Россия в зеркале времени. Духовная культура. Философия. История. Социология. Политика. Сборник научных трудов преподавателей и сотрудников гуманитарного факультета / Ульяновский государственный технический университет. - Ульяновск, 2001. - 113с.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 1221; Дата последнего обращения: 28.03.2024
1  |  2  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов