Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6288   Количество изданий: 3944   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21129786
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Ситникова О.А.

1. Шарафутдинова, Н. С. Немецкий язык : учебное пособие для студентов машиностроительных специальностей и направлений / Н. С. Шарафутдинова, О. А. Ситникова, В. И. Филимонов, Д. М. Шишкова. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 216 с.
Учебное пособие 'Немецкий язык' разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования Российской Федерации по дисциплине 'Иностранный (немецкий) язык' для студентов машиностроительных направлений и специальностей технических вузов. Структура учебного пособия представляет собой 31 тематический блок. Каждый блок уроков содержит аутентичные тексты по металлургии, материаловедению и базовым процессам металлургического производства на немецком языке, немецко-русский терминологический словарь, лексико-грамматические задания и упражнения. Материал пособия способствует формированию у студентов навыков чтения и перевода профессионально-ориентированной оригинальной литературы на немецком языке и позволяет совершенствовать знания немецкого языка в области металлургии и материоловедения. Учебное пособие подготовлено на кафедрах 'Иностранные языки' и 'Материаловедение и ОМД' УлГТУ. Печатается в авторской редакции.
Дата создания: 03.04.2015; Число обращений: 9044; Дата последнего обращения: 22.04.2024
2. Металлургия: свойства металлов и основные процессы: Немецкий язык. Методическое пособие по немецкому языку для студентов машино-строительных специальностей / Составители:.О.А. Ситникова, В.И. Филимонов. - Ульяновск: УлГТУ, 2007. - 95 с.
Методические указания составлены в соответствии с требования стандарта высшего профессионального образования к минимуму содержания и уровню подготовки инженеров машиностроительных специальностей в части знаний и умений по немецкому языку. Методические указания содержат базовые оригинальные тексты, охватывающие проблематику металлургии, материаловедения и базовых процессов металлургического производства. Работа подготовлена на кафедре иностранных языков и 'Материаловедение и ОМД' УлГТУ.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 8346; Дата последнего обращения: 25.04.2024
3. Методическое пособие "Немецкие глаголы, существительные, прилагательные и местоимения в упражнениях" / Сост.: Ситникова О.А., Галкина О.В. - Ульяновск, УлГТУ, 2003. - 64с.
Данное методическое пособие предназначено для студентов всех специальностей. Предлагаемое пособие состоит из четырех разделов: 1. Глагол 2. Имя существительное 3. Имя прилагательное 4. Местоимение. Настоящее пособие содержит теоретический материал по основным разделам грамматики немецкого языка и упражнения для формирования активных грамматических навыков. В упражнениях использована наиболее употребительная лексика. Лексические единицы постоянно повторяются, что способствует обогащению и закреплению словарного запаса учащихся. Несложная лексика, доступные объяснения грамматического материала и упражнения на закрепление навыков автоматизма помогут студентам систематизировать знания по грамматике немецкого языка.
Дата создания: 18.03.2004; Число обращений: 8161; Дата последнего обращения: 21.04.2024
4. Hauslekture: методическое пособие / сост.: О. А. Ситникова, О. В. Галкина. - Ульяновск : УлГТУ, 2004. - 67 с.
Пособие по домашнему чтению составлено в соответствии с программой обучения иностранным языкам в вузах, предназначено для обучения навыкам чтения специальных текстов студентов всех специальностей ФИСТ. Тематика текстов актуальна и современна. Каждый текст снабжен списком основных терминов и выражений, даны необходимые упражнения на закрепление наиболее сложных лексико-грамматических явлений. Пособие построено на современном аутентичном материале. Работа подготовлена на кафедре 'Иностранные языки' УлГТУ.
Дата создания: 15.10.2004; Число обращений: 7080; Дата последнего обращения: 21.04.2024
5. Ситникова О.А. ТЕСТОВЫЙ КОНТРОЛЬ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА КАНДИДАТСКОГО МИНИМУМА // Современные технологии обучения иностранным языкам. Международная научно-практическая конференция (Ульяновск, 25 января 2012 года) : сборник научных трудов /отв. ред. Н. С. Шарафутдинова. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 197 с.
Дата создания: 23.01.2013; Число обращений: 649; Дата последнего обращения: 20.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов