Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6286   Количество изданий: 3942   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21125724
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Савиновская Г.А.

1. Колебания и волны: Методические указания к решению задач / Сост. Г.А. Савиновская. - Ульяновск: УлГТУ, 1995. - 92 с.
Настоящие методические указания составлены в соответствии с учебной программой курса физики и предназначены для студентов младших курсов всех специальностей УлГТУ. Рекомендуются к использованию на практических занятиях и для самостоятельной работы студентов. Настоящая часть методических указаний посвящена разделу "Колебания и волны" и включает следующие разделы курса:"Механические колебания", "Электрические колебания", "Волны" и "Волновая оптика". Структура и стиль изложения материала аналогичны предыдущим частям. Разделы "Колебаний" и часть раздела "Электромагнитные волны" написаны А.П.Балашовым, При составлении указаний использованы следующие задачники: З.С.Волькенштейн. Сборник задач по общему курсу физики; А.Г.Чертов, А.А.Воробьев. Задачник по физике.
Дата создания: 10.12.2003; Число обращений: 2104; Дата последнего обращения: 21.04.2024
2. Механика: Методические указания к решения задач для студентов младших курсов всех специальностей / Сост. Савиновская Г.А. - Ульяновск: УлГТУ, 1998. - 64 с.
Настоящие методические указания составлены в соответствии с учебной программой курса физики и предназначены для студентов младших курсов всех специальностей УлГТУ. Могут быть использованы при поведении практических занятий и в самостоятельной работе студентов, особенно полезными могут быть для студентов вечерней и заочной формы обучения. Настоящая 1-я часть методических указаний по физическим основам механики включает темы: "Кинематика поступательного и вращательного движения абсолютно твердого тела", "Динамика поступательного движения абсолютно твердого тела", "Динамика вращательного движения абсолютно твердого тела", "Теория относительности", "Неинерциальные системы отсчета".
Дата создания: 22.12.2003; Число обращений: 1916; Дата последнего обращения: 20.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов