Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6280   Количество изданий: 3936   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21112407
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Тихоненков В.А.

1. Тихоненков В. А. Технико-экономический анализ инженерного проекта : учебное пособие / В. А. Тихоненков, М. В. Рыбкина. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 124 с.
Предлагается курс лекций по изучению базовых правил принятия решения об инвестировании; расчету компонентов анализа инвестиционного проекта, оку-паемости и простой ставки доходности; расчету показателей коммерческой эф-фективности (чистая стоимость, показатель доходности); расчету цены и капита-ловложений при оценке коммерческой эффективности инвестиционного проекта через качество и надежность разрабатываемой продукции; расчету показателей экономической эффективности инвестиционного проекта (поток реальных денег от инвестиционной, операционной, финансовой деятельностях и при ликви-дации объекта); этапы проектирования в процессе разработки инженерного проекта; организация и объемы выполняемых работ на этапе создания мягкого продукта. Для более успешного усвоения студентами материала в курсе лекций приводятся конкретные сведения по теории и расчету поставленных задач. Работа подготовлена на кафедре ИВК. Печатается в авторской редакции.
Дата создания: 28.01.2013; Число обращений: 5674; Дата последнего обращения: 18.04.2024
2. Тихоненков, В. А. Конструирование и надежность измерительно-вычислительных комплексов летательных аппаратов в примерах и задачах : учебное пособие / В. А. Тихоненков, В. А. Мишин. - 2-е изд., перераб. и доп. - Ульяновск : УлГТУ, 2013. - 269 с.
Предлагается ряд индивидуальных заданий по изучению и назначению норм надежности измерительно-вычислительной аппаратуры, расчету надежности и методов ее повышения, проведению анализа точности в процессе ее разработки, разработке ее элементов для работы при воздействии механических нагрузок (вибрации и удары), разработке системы защиты от воздействия механических нагрузок и температурных условий эксплуатации. Для обеспечения выполнения индивидуальных работ в сборнике приводятся конкретные сведения по аналитической, структурной и схемотехнической реализации поставленных задач. Настоящий сборник разработан в соответствии с учебными планами и типовыми программами подготовки инженеров по направлениям 20010062 'Приборостроение' и 23040062 'Информационные системы и технологии'. Работа выполнена на кафедре ИВК.
Дата создания: 12.04.2013; Число обращений: 3118; Дата последнего обращения: 18.04.2024
3. Измерительно-вычислительные комплексы летательных аппаратов : методические указания к лабораторным работам / сост. В. А. Тихоненков, Д. А. Солуянов. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 59 с.
Предлагается ряд лабораторных работ, связанных с исследованием датчиков аппаратуры летательных аппаратов. В методических рекомендациях рассматривается конструкция датчиков, экспериментальное определение основной погрешности и схемная компенсация температурной погрешности. Предназначены для студентов, обучающихся по специальности 2001033.65 'Авиационные приборы и ИВК' и направлению 200100.62 'Приборостроение'. Подготовлены на кафедре ИВК.
Дата создания: 12.02.2013; Число обращений: 2818; Дата последнего обращения: 18.04.2024
4. Тихонов А.И., Тихоненков В.А., Мокров Е.А. Упругие элементы датчиков механических величин: Учебное пособие, - Ульяновск: УлГТУ, 1998. - 120.
Изложены теория, расчет и некоторые особенности конструирования упругих элементов датчиков механических величин. Рассмотрены вопросы оценки и расчета чувствительности и быстродействия упругих элементов; расчета их метрологических характеристик, эффективности и качества; показаны особенности конструирования преобразователей силы, давления и момента. Для обеспечения более полного усвоения студентами материала, изложенного в настоящем пособии, приводятся конкретные сведения по аналитической, структурной и конструктивной реализациям поставленных задач. Пособие составлено в соответствии с учебными планами инженеров-электриков и бакалавров по специальностям 19.03 и 5515.
Дата создания: 10.12.2003; Число обращений: 2456; Дата последнего обращения: 19.04.2024
5. Конструирование и надежность измерительно-вычислительных комплексов летательных аппаратов: Учебное пособие / В.А. Тихоненков, В.А. Мишин. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - Ульяновск: УлГТУ, 2002. - 202 с.
Предлагается ряд индивидуальных заданий по изучению и назначению норм надежности неремонтируемой измерительно-вычислительной аппаратуры, расчету надежности и методов ее повышения, проведению анализа точности в процессе ее разработки, разработке ее элементов для работы при воздействии механических нагрузок (вибрации и удары), разработке системы защиты от воздействия механических нагрузок и температурных условий эксплуатации. Для обеспечения выполнения индивидуальных работ в сборнике приводятся конкретные сведения по аналитической, структурной и схемотехнической реализации поставленных задач. Настоящий сборник разработан в соответствии с учебными планами и типовыми программами подготовки инженеров по специальностям 200800 и 220500. Работа выполнена на кафедре ИВК.
Дата создания: 01.12.2003; Число обращений: 2328; Дата последнего обращения: 16.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов