Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6289   Количество изданий: 3945   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21130360
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Трубникова Н.В.

1. Французский язык : Методические указания и контрольные задания по французскому языку для студентов - высших учебных заведений (факультетов) неязыковых специальностей / Сост.: О.Г. Гусева , Н.В. Трубникова. -Ульяновск, 2000. -80 с.
Составлены в соответствии с программой курса французского языка для высшей школы. Цель пособия - развитие и контроль навыков чтения, устной речи и письма в пределах изученной общеязыковой тематики. Данный курс рассчитан на два года обучения. Данное пособие построено на материале современных художественных текстов и текстов по специальности. Оно состоит из шести контрольных заданий с учетом их выполнения по два контрольных задания за каждый учебный семестр. Контрольное задание включает в себя пять вариантов с текстами и упражнениями. Для обеспечения работы студентов даются методические указания и формы выполнения и оформления контрольных работ. Работа подготовлена на кафедре иностранных языков.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 19544; Дата последнего обращения: 20.04.2024
2. Трубникова, Н. В. Профессиональное развитие будущих инженеров-строителей средствами иностранного языка : лексический практикум по английскому языку для студентов, обучающихся по специальности 270109.65 Теплогазоснабжение и вентиляция / Н. В. Трубникова. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 157 с.
Пособие структурно состоит из основных тематических циклов строительной направленности и предназначено для обучения английскому языку студентов специальности 270109.65 Теплогазоснабжение и вентиляция. Содержание каждого цикла разработано в соответствии с программой курса иностранного языка для технических вузов ГОС ВПО и методически обосновывается. Скрупулезно подобраны тексты по основным разделам строительного производства, что соответственно определяет лексическое наполнение учебного пособия. Словарь определяется содержанием ситуаций профессионального общения и удачно зафиксирован в заданиях. Разрешение проблем презентации, активизации и закрепления языкового материала обеспечивает достаточный уровень языковой компетенции студентов. Теоретическая часть пособия представляет собой обзор новейших разработок ведущих российских педагогов, а также является практической рекомендацией для повышения качества обучения и организации учебного процесса. Цель пособия - развитие навыков коммуникации и технического перевода в условиях будущей профессиональной деятельности. Пособие может представлять интерес для специалистов в области педагогики и методики преподавания, а также для преподавателей английского языка вузов и ссузов и использоваться аспирантами в качестве подготовки для сдачи кандидатского минимума по английскому языку. Работа подготовлена на кафедре иностранных языков УлГТУ. Печатается в авторской редакции.
Дата создания: 27.08.2010; Число обращений: 7965; Дата последнего обращения: 20.04.2024
3. Современная архитектура: методическое пособие по домашнему чтению на английском языке для студентов архитектурных специальностей дневного отделения высших технических учебных заведений / сост.: Н. В. Трубникова, О. Г. Гусева. - Ульяновск: УлГТУ, 2006. - 48 с.
Пособие составлено в соответствии с программой курса английского языка для технических вузов и предназначено для студентов специальностей 'Дизайн архитектурной среды', 'Дизайн интерьеров'. Данное пособие построено на материале оригинальных технических текстов архитектурно-строительной направленности, рекомендуемых для дополнительного чтения; также разработан словарь терминов к каждому тексту и предложены лексические тексты в качестве контроля понимания переводимой информации. Цель пособия - развитие навыков чтения, перевода и тестирования в пределах изученной специализированной тематики. Работа подготовлена на кафедре иностранных языков.
Дата создания: 21.06.2006; Число обращений: 5395; Дата последнего обращения: 25.04.2024
4. Трубникова Н.В. КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ В ПРОЦЕССЕ ВНЕАУДИТОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ // Современные технологии обучения иностранным языкам. Международная научно-практическая конференция (Ульяновск, 25 января 2012 года) : сборник научных трудов /отв. ред. Н. С. Шарафутдинова. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 197 с.
Дата создания: 23.01.2013; Число обращений: 710; Дата последнего обращения: 26.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов