Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6289   Количество изданий: 3945   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21130470
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Шишлянникова Л.М.

1. Молекулярная физика. Термодинамика: Методические указания к лабораторным работам по физике / Сост: Л. М. Шишлянникова. - Ульяновск: УлГТУ, 2003. - 72 с.
Сборник лабораторных работ составлен в соответствии с типовой программой общего курса физики. В разное время в постановке работ, включенных в сборник, принимали участие А. Д. Нагаткин, В. И. Смирнов и Л. М. Шишлянникова. Каждая работа включает необходимый теоретический материал, позволяющий студентам в компактной форме получить достаточную информацию о физических явлениях и закономерностях, изучаемых в работе. В конце работы приведены контрольные вопросы и литература для самостоятельной работы студентов. Сборник составлен автором, работающим на кафедре 'Физика' УлГТУ, и предназначен для студентов все специальностей, изучающих общий курс физики.
Дата создания: 31.03.2004; Число обращений: 13082; Дата последнего обращения: 24.04.2024
2. Электростатика. Методические указания к решению задач / Составитель Л.М. Шишлянникова. -Ульяновск: УлГТУ, 1997. - 48 с.
Методические указания к решенияо задач по электростатике составлены на основе опыта преподавания автором курса физики в Ульяновском государственном техническом университете и включают следующие ее разделы: электрические заряды, закон Кулона; напряженность электростатического поля, потенциал; движение заряженных частиц в электростатическом поле; теорема Остроградского Гаусса и ее применение. В каждом разделе приведены задачи с их подробным методическим разбором. Для самостоятельного решения приводится перечень задач с их ответами. Указания предназначены для студентов строительного факультета, но могут быть использованы в учебном процессе студентами всех специальностей и форм обучения.
Дата создания: 20.11.2003; Число обращений: 1682; Дата последнего обращения: 26.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов