Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6280   Количество изданий: 3936   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21112175
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Гусева О.Г.

1. Французский язык : Методические указания и контрольные задания по французскому языку для студентов - высших учебных заведений (факультетов) неязыковых специальностей / Сост.: О.Г. Гусева , Н.В. Трубникова. -Ульяновск, 2000. -80 с.
Составлены в соответствии с программой курса французского языка для высшей школы. Цель пособия - развитие и контроль навыков чтения, устной речи и письма в пределах изученной общеязыковой тематики. Данный курс рассчитан на два года обучения. Данное пособие построено на материале современных художественных текстов и текстов по специальности. Оно состоит из шести контрольных заданий с учетом их выполнения по два контрольных задания за каждый учебный семестр. Контрольное задание включает в себя пять вариантов с текстами и упражнениями. Для обеспечения работы студентов даются методические указания и формы выполнения и оформления контрольных работ. Работа подготовлена на кафедре иностранных языков.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 19541; Дата последнего обращения: 19.04.2024
2. Современная архитектура: методическое пособие по домашнему чтению на английском языке для студентов архитектурных специальностей дневного отделения высших технических учебных заведений / сост.: Н. В. Трубникова, О. Г. Гусева. - Ульяновск: УлГТУ, 2006. - 48 с.
Пособие составлено в соответствии с программой курса английского языка для технических вузов и предназначено для студентов специальностей 'Дизайн архитектурной среды', 'Дизайн интерьеров'. Данное пособие построено на материале оригинальных технических текстов архитектурно-строительной направленности, рекомендуемых для дополнительного чтения; также разработан словарь терминов к каждому тексту и предложены лексические тексты в качестве контроля понимания переводимой информации. Цель пособия - развитие навыков чтения, перевода и тестирования в пределах изученной специализированной тематики. Работа подготовлена на кафедре иностранных языков.
Дата создания: 21.06.2006; Число обращений: 5390; Дата последнего обращения: 17.04.2024
3. Методические указания по подготовке и написанию рефератов по курсу 'Французский язык' для студентов 1 курса технического вуза / сост.: О. Г. Гусева, А. Р. Мурасова. - Ульяновск : УлГТУ, 2005. - 16 с.
Методические указания имеет целью оказать помощь студентам в самостоятельной работе по подготовке и написанию рефератов по курсу 'Французский язык'. Работа подготовлена на кафедре 'Иностранные языки'.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 2798; Дата последнего обращения: 18.04.2024
4. Методические указания по подготовке и написанию рефератов по курсу 'Французский язык' для студентов 1 курса всех специальностей технического вуза / Сост.: Гусева О.Г., Мурасова А.Р.- Ульяновск : УлГТУ, 2005.- 20 с.
Методическая разработка по подготовке и написанию рефератов имеет це-лью оказать помощь студентам в самостоятельной работе по курсу Француз-ский язык. Работа подготовлена на кафедре иностранных языков.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 2481; Дата последнего обращения: 16.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов