Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6280   Количество изданий: 3936   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21111638
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Волгин Л.И.

1. Методы и средства преобразования и обработки информации: Сборник научных трудов аспирантов и докторантов / Под ред. Л.И. Волгина. -Ульяновск: УлГТУ, 1998. - 88 с.
В первом выпуске сборника опубликованы материалы, отражающие научные направления подготовки аспирантов и докторантов кафедр 'Конструирование и производство радиоаппаратуры' (зав. кафедрой Л.И. Волгин), 'Измерительно-вычислительные комплексы' (зав. кафедрой В.А. Мишин) и 'Вычислительная техника' (зав. кафедрой П.И. Соснин). Соответственно тематика статей подразделяется на три группы: вопросы теории и проектирования интеллектуальных систем распознавания речи и сложных иерархических информационно-управляющих систем, проектирование электроизмерительных устройств и приборов. Проблемы человеко-компьютерного взаимодействия. Предназначен для аспирантов и специалистов соответствующих специальностей.
Дата создания: 16.01.2004; Число обращений: 2878; Дата последнего обращения: 17.04.2024
2. Андреев Д.В., Волгин Л.И. Безызбыточная ранговая функция предикатной алгебры выбора // Методы и средства преобразования и обработки информации: Сборник научных трудов аспирантов и докторантов / Под ред. Л.И. Волгина. -Ульяновск: УлГТУ, 1998. - 88 с.
Дата создания: 16.01.2004; Число обращений: 1941; Дата последнего обращения: 17.04.2024
3. Многоуровневая система высшего технического образования. Выбор образовательного маршрута / Л.И. Волгин, Б.П. Иванов. Ульяновск: УлГТУ, 1998. 38 с.
Настоящее методическое пособие предназначается для преподавателей и студентов радиотехнического факультета, а также для абитуриентов, желающих приобрести высшее техническое образование по направлению 55.11.00 "Проектирование и технология электронных средств. Оно также может представлять интерес для лиц, получивших среднее техническое образование и желающих продолжить обучение с целью получения высшего образования В пособии рассматриваются система трехуровневого высшего образования, требования, предъявляемые к выпускаемым специалистам на каждом образовательном уровне (бакалавр, инженер, магистр), организация системы обучения в виде разработанных учебных планов по уровням и специализациям, позволяющая реализовать получение в процессе обучения студентов необходимых знаний, навыков и умений, соответствующих предъявляемым стандартом требованиям на каждом уровне обучения. Допускаются возможные варианты выбора образовательного маршрута обучения абитуриентом и студентом в зависимости от существующих в УлГТУ форм обучения.
Дата создания: 12.11.2003; Число обращений: 1730; Дата последнего обращения: 17.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов