Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6289   Количество изданий: 3945   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21130707
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Буянов В.Н.

1. Буянов, В. Н. Настольный теннис: средства и методы обучения теннисистов в вузе : учебное пособие / В. Н. Буянов. - Ульяновск : УлГТУ, 2006. - 121 с.
В данном учебном пособии автор попытался с позиций современного настольного тенниса раскрыть основы обучения этой увлекательной игре. В работе в доступной форме изложены практически все компоненты игры. Для удобства пользователя приводятся кинограммы и фотокадры из практики игры ведущих игроков мира. Особую ценность представляют полезные советы начинающим игрокам, тренерам профессионалам, а также любителям самостоятельной игры, собранные из большого количества источников и личного опыта. В учебном пособии предложены критерии оценки технико-тактической подготовки игроков и программа повышения спортивной квалификации, рассчитанные на период обучения в учебном заведении.
Дата создания: 07.03.2012; Число обращений: 16172; Дата последнего обращения: 26.04.2024
2. Физическая культура и спорт (лекционный курс для студентов I - III курсов) : учебное пособие / сост. В. Н. Буянов, И. В. Переверзева. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 310 с.
В пособии изложены основные темы лекционного курса рабочей программы Физическая культура для студентов бакалавров очной формы обучения. Теоретический материал изложен как формирующий мировоззренческую систему научно-практических знаний и отношений к физической культуре. Овладение знаниями в области физической культуры и спортивных технологий предусматривает последовательное изучение материала в течение VI семестров обучения.
Дата создания: 21.10.2011; Число обращений: 12195; Дата последнего обращения: 26.04.2024
3. Буянов, В. Н. Настольный теннис: средства и методы обучения теннисистов в вузе : учебное пособие / В. Н. Буянов. - Ульяновск : УлГТУ, 2006. - 121 с.
В данном учебном пособии автор попытался с позиций современного настольного тенниса раскрыть основы обучения этой увлекательной игре. В работе в доступной форме изложены практически все компоненты игры. Для удобства пользователя приводятся кинограммы и фотокадры из практики игры ведущих игроков мира. Особую ценность представляют полезные советы начинающим игрокам, тренерам профессионалам, а также любителям самостоятельной игры, собранные из большого количества источников и личного опыта. В учебном пособии предложены критерии оценки технико-тактической подготовки игроков и программа повышения спортивной квалификации, рассчитанные на период обучения в учебном заведении.
Дата создания: 07.03.2012; Число обращений: 6220; Дата последнего обращения: 21.04.2024
4. Интеграция инновационных систем и технологий в процесс физического воспитания молодежи : сборник научных трудов. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 328 с.
Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция Интеграция инновационных систем и технологий в процесс физического воспитания молодежи стали завершающим этапом четырехлетнего цикла (2007-2010 гг.) научно-исследовательской работы широкого круга специалистов в области физической культуры и спорта. В сборниках научных трудов по данной теме было опубликовано более 500 статей ученых, соискателей, аспирантов, студентов, и опытных практиков. В рамках конференции сделаны более 100 докладов и сообщений, обобщен опыт ведущих российских и зарубежных специалистов студенческого спортивного движения. Сборник рассчитан на работников сферы физической культуры и спорта, соискателей, аспирантов и студентов спортивных вузов, а также спортсменов и тренеров нефизкультурных вузов. В сборнике статьи напечатаны в авторской редакции.
Дата создания: 14.12.2010; Число обращений: 6135; Дата последнего обращения: 20.04.2024
5. Средства и методы обучения теннисистов в вузе / Составитель Буянов В.Н. Ульяновск, 2003. 60 с. Дополненное и переработанное.
Настольный теннис один из самых увлекательных, популярных и доступных видов спорта. В настоящей работе описаны средства и методы обучения игры на разных этапах спортивной тренировки, в условиях высшей школы и других звеньях народного образования. Методическое пособие рассчитано на широкий круг спортсменов, тренеров и преподавателей физического воспитания.
Дата создания: 14.04.2003; Число обращений: 5481; Дата последнего обращения: 20.04.2024
6. Программа для системы дополнительного образования детей. Настольный теннис / сост. В. Н. Буянов. - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 20 с.
Программа по настольному теннису для системы дополнительного образования детей предусматривает последовательность изучения и освоения материала по технической, тактической, специальной физической и теоретической подготовке в соответствии с этапами и годами обучения. Данный нормативный документ рассчитан на специалистов в области физической культуры и спорта, педагогов дополнительного образования и тренеров-общественников, работающих с детьми.
Дата создания: 16.10.2009; Число обращений: 4664; Дата последнего обращения: 20.04.2024
7. Первая помощь (доврачебная непрофессиональная) при проведении физкультурно-спортивных мероприятий : учебное пособие / В. Н. Буянов, Л. А. Кирьянова, И. В. Переверзева, О. В. Демиденко, В. В. Вольский. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 170 с.
Актуальность данного учебного пособия определяет отсутствие у тренерско-педагогического состава должного уровня знаний и умений по оказанию первой доврачебной непрофессиональной помощи. Авторы рассчитывают на то, что полученные теоретические сведения и практические навыки помогут избежать возможных негативных последствий для занимающихся физической культурой и спортом при травмах различной тяжести, а также сократить реабилитационный период. Пособие рассчитано на специалистов в области физической культуры и спорта, студентов физкультурных вузов и общественный физкультурно-спортивный актив.
Дата создания: 08.11.2016; Число обращений: 3333; Дата последнего обращения: 26.04.2024
8. Методика обучения технике подач и их праёма в настольном теннисе: Методические указания для самостоятельных занятий студентов / Сост.: В.Н. Буянов, Л.А. Рыжкина. - Ульяновск: УлГТУ, 2000 - 16 с.
Методические указания предназначены в помощь тренерам преподавателям по настольному теннису, а также для самостоятельных занятий студентов основной и специальной, медицинских групп.
Дата создания: 25.12.2003; Число обращений: 2333; Дата последнего обращения: 21.04.2024
9. Буянов, В. Н. Коммуникативно-терапевтическая культура профессионального общения / В. Н. Буянов, С. Н. Митин ; под научной редакцией Митина С. Н. - Ульяновск : УлГТУ, 2014. - 121 с.
Рассматриваются теоретические подходы к понятию 'коммуникативно- терапевтическая культура профессионального общения руководителя', вопросы выделения и формирования коммуникативных умений интерактивной направленности как ее основы. Практико-ориентированная монография предназначена для преподавателей и аспирантов, слушателей системы подготовки и повышения квалификации управленческих кадров, а также руководителей всех уровней.
Дата создания: 09.10.2015; Число обращений: 1764; Дата последнего обращения: 26.04.2024
10. Физическая культура и спорт (лекционный курс для студентов I - III курсов) : учебное пособие / сост. И.В. Переверзева, В.Н. Буянов, Л.А. Кирьянова, Л.В. Морозова, П.К. Кузнецов. - Ульяновск : УлГТУ, 2020. - 358 с.
Учебное пособие составлено в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования и предназначено для теоретического освоения студентами при прохождении дисциплины 'Физическая культу-ра' и 'Элективные курсы по физической культуре и спорту'. В пособии изложены основные темы лекционного курса рабочей программы 'Физическая культура' для студентов бакалавров очной формы обучения. Теоретический материал изложен как формирующий мировоззренческую систему науч-но-практических знаний и отношений к физической культуре. Овладение знаниями в области физической культуры и спортивных технологий предусматривает последовательное изучение материала в течение шести семестров обучения. Печатается в авторской редакции.
Дата создания: 01.10.2020; Число обращений: 1158; Дата последнего обращения: 26.04.2024
1  |  2  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов