Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6289   Количество изданий: 3945   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21130196
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Кузнецов В.В.

21. Кузнецов, В. В. Инвестиционная программа развития Ульяновской области / В. В. Кузнецов, А. А. Милов, А. В. Одарченко, Н. В. Лаптев ; под ред. В. Н. Лазарева. - Ульяновск : УлГТУ, 2014. - 102 с.
Современный этап развития экономики страны характеризуется ростом интереса к широкому комплексу региональных проблем. Государство основные полномочия по обеспечению развития экономики регионов передало в полномочия самих регионов. Исходя из этой политики государства, Ульяновская область, начиная с 2006 года активно и успешно занимается вопросами поиска, обеспечения инвестициями на развитие региона. В области созданы соответствующие структуры, такие как Министерство стратегического развития и инноваций, ООО 'Корпорация развития Ульяновской области', ОГБУ 'Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области', разработана система административной поддержки и система льгот, подготовка инфраструктуры и др. В монографии выполнен анализ и оценка экономических результатов привлечения инвестиций в регион. Книга предназначена для студентов (бакалавры, магистры), аспирантов, преподавателей и специалистов в области инвестиционной деятельности.
Дата создания: 05.03.2015; Число обращений: 2192; Дата последнего обращения: 22.04.2024
22. Как организовать свое дело. Советы начинающему предпринимателю / Сост.: В.В. Кузнецов, О.В. Лаптева, В.В. Ваковский и др. - Ульяновск: УлГТУ, 1998 - 76 с.
Методические указания предназначены для студентов дневного, вечернего и заочного обучения экономических и технических специальностей вузов, колледжей, а также в помощь предпринимателям, желающим организовать свое дело (предпринимательскую деятельность), руководителям предприятий малого бизнеса. В составе методических материалов с согласия предпринимателя Кремлякова Л.Е. директора фирмы 'Симбирский изразец' использованы исходные и расчетные данные по организации производства русских изразцовых каминов, а так же бизнес-планы Гурьянова А.П. по организации разведения гусей в условиях семейной фермы и Крашенинниковой Л.Л. по организации пошива классической женской одежды. Работа подготовлена профессором кафедры "Экономика и менеджмент" Ульяновского государственного технического университета канд.экон.наук, доцентом В.В. Кузнецовым; главным методистом Ульяновского бизнес-инкубатора "БИНК" О.В. Лапшевой; директором Ульяновского бизнес-инкубатора "БИНК" В.В. Ваховским; аспирантом УлГТУ А.В. Филькиным.
Дата создания: 16.01.2004; Число обращений: 2098; Дата последнего обращения: 21.04.2024
23. Кузнецов В.В., Еремеева Л.Ф.,Трояченко О.В. Конкретные ситуации в менеджменте: Методические указания для проведения практических занятий со студентами направлений 5215 - "Менеджмент", 5220 - "Коммерция", специальности 06110 "Менеджмент" с магистрами направления 5215 "Менеджмент". Ульяновск: УлГТУ, 2000. - 30 с.
Методические указания предназначены для проведения практических занятий со студентами дневного, вечернего и заочного обучения экономических и технических специальностей вузов, колледжей, на курсах повышения квалификации руководителей предприятий и организаций и при подготовке конкурсных управляющих. В сборнике представлены конкретные ситуации для использования при изучении дисциплин: 'Общий менеджмент', 'Финансовый менеджмент', 'Муниципальный менеджмент', 'Реструктуризация и финансовое оздоровление предприятий' и 'Экономика и организация производства'. При написании методики проведения занятий с использованием кейс-стади были использованы рекомендации профессора Зобова A.M. и материалы семинаров по разработке и использованию кейс-стади, проводимых Академией менеджмента и рынка Морозовского проекта в 1997-1998 гг. Введение, глава 1, 2 и 3 написаны профессором кафедры 'Экономика и менеджмент' Ульяновского государственного технического университета канд. экон. наук В.В. Кузнецовым, глава 4 написана студентами Л.Ф.Еремеевой и О.В.Трояченко. Работа подготовлена на кафедре 'Экономика и менеджмент'.
Дата создания: 09.06.2004; Число обращений: 2037; Дата последнего обращения: 21.04.2024
24. Методические материалы к практическим занятиям по дисциплине 'Современные проблемы в энергетике' : практикум : направление 13.04.02 'Электроэнергетика и электротехника', программа 'Электроэнергетические системы, сети, их режимы, устойчивость и надежность'. Квалификация - магистр / сост. А. В. Кузнецов. - Ульяновск : УлГТУ, 2017. - 42 с.
Составлен в соответствии с ФГОС ВО по направлению 13.04.02 'Электроэнергетика и электротехника'. В методических материалах описана методика проведения практических занятий. Представлены теоретические основы и задачи для решения по следующим темам: ? потери электроэнергии в электрических сетях высокого напряжения; ? расчет погрешностей трансформаторов тока; ? технико-экономическая оценка энергосберегающих мероприятий и проектов; ? электроэнергетика в прошлом, настоящем и будущем. Предназначены для студентов, обучающихся по магистерской программе 'Электроэнергетические системы, сети, их режимы, устойчивость и надежность'. При составлении практикума использованы материалы рабочей программы дисциплины 'Современные проблемы электроэнергетики' направление подготовки 13.04.02 ? 'Электроэнергетика и электротехника' магистерская программа 'Электроэнергетические системы и сети'. Квалификация выпускника - магистр / сост. Н. В. Савина д-р техн. наук, проф. Факультет энергетический, кафедра энергетики ? 2013 г., а также материалы, изложенные в электронном ресурсе 'Методы и средства энерго- и ресурсосбережения. Версия 1.0 [Электронный ресурс] : методические указания по практическим занятиям / сост. : В. В. Стафиевская, А. М. Велентеенко, В. А. Фролов. - Электрон. дан. (3 Мб) - Красноярск : ИПК СФУ, 2008. - (Методы и средства энерго- и ресурсосбережения : УМКД ?10 - 2007 / рук. твор. колл. В. В. Стафиевская). (Номер гос. регистрации в ФГУП НТЦ 'Информрегистр' 0320802553 от 02.12.2008 г.). Работа подготовлена на кафедре 'Электроснабжение'.
Дата создания: 29.09.2017; Число обращений: 2016; Дата последнего обращения: 25.04.2024
25. Кузнецов, В. В. Проблемы модернизации социально-экономической сферы и повышения качества жизни населения на примере Ульяновской области / В. В. Кузнецов, М. В. Рыбкина, А. А. Милов, М. О. Змазова ; под науч. ред. В. В. Кузнецова. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 112 с.
В современных условиях государство основные полномочия по обеспечению развития экономики и социальной сферы регионов передало регионам, следуя политике государства, Ульяновская область с 2006 года активно занимается вопросами поиска, обеспечения инвестициями на развитие региона, в том числе и социальной сферы. Работа включает мониторинг состояния социальной сферы в Ульяновской области. К числу 'горячих точек' относится проблема выравнивания по регионам уровня показателя 'Среднедушевая величина доходов населения'. С каждым годом на расходы населения 'сажаются' все новые дополнительные затраты. К их числу можно отнести следующие: коммерциализация расходов и прямой рост затрат на здравоохранение, образование, ЖКХ, жилищное строительство. Из недоданной оплаты труда населения косвенно 'изымаются' и вывозятся за рубеж значительные финансовые ресурсы, и в то же время в регионах предпринимаются значительные усилия для привлечения инвестиций из-за рубежа, в том числе, создавая 'административный зонтик'. Монография предназначена для студентов (бакалавры, магистры), аспирантов, преподавателей и специалистов в области инвестиционной деятельности в социальной сфере.
Дата создания: 07.07.2016; Число обращений: 1989; Дата последнего обращения: 24.04.2024
26. Кузнецов В.А.,Дьяков И.Ф.,Андреев А.М.,Нечаев С.А. ГИДРОПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ПОДВЕСКА АВТОМОБИЛЯ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ // Оптимизация транспортных машин: Сборник научных трудов / Ульяновский государственный технический университет. - Ульяновск, 2000. - 84 с.
Дата создания: 29.07.2004; Число обращений: 1873; Дата последнего обращения: 25.04.2024
27. Научно-исследовательская работа. Выпускная квалификационная работа магистра: методические материалы / сост. А. В. Кузнецов. - Ульяновск: УлГТУ, 2018. - 59 с.
Методические материалы составлены в соответствии с ФГОС ВО по направлению 13.04.02 'Электроэнергетика и электротехника'. В методических материалах даются общие сведения о структуре научно-исследовательской работы, рекомендации по содержанию и оформлению работы, общие требования к выпускной квалификационной работе. Описывается порядок ее защиты. Даются рекомендации по оценке ее творческого уровня. Предназначены для студентов, обучающихся по магистерской программе 'Электроэнергетические системы, сети, их режимы, устойчивость и надежность', учебный план которой предусматривает научно-исследовательскую и педагогическую виды профессиональной деятельности. При составлении методических материалов использованы материалы программы выпускной квалификационной работы по направлению 'Электроэнергетика и электротехника' кафедры 'Электропривод' первого высшего технического учебного заведения России, 'Национальный минерально-сырьевой университет 'Горный', составитель: С. В. Стороженко. Санкт-Петербург, 2012, а также другие материалы, находящиеся в открытом доступе в сети Интернет. Работа подготовлена на кафедре 'Электроснабжение'.
Дата создания: 06.11.2018; Число обращений: 1703; Дата последнего обращения: 24.04.2024
28. Методические указания по выполнению, оформлению и защите курсовой работы (реферата) по дисциплине 'Региональная экономика и управление' / сост. В. В. Кузнецов, М. В. Рыбкина. - Ульяновск : УлГТУ, 2013. - 14 с.
Разработаны в соответствии с учебным планом направления 080200.68 'Менеджмент' и предназначены для студентов Экономико-математического факультета УлГТУ. Методические указания подготовлены на кафедре 'Экономика и менеджмент'. Печатаются в авторской редакции.
Дата создания: 24.04.2013; Число обращений: 1633; Дата последнего обращения: 20.04.2024
29. Кузнецов В. В. Местное самоуправление в системе государственного управления : учебное пособие / В. В. Кузнецов, В. В. Ваховский. - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 127 с.
В пособии, на основе изучения теоретических взглядов ученых, изложенных в учебных пособиях, научных трудах, монографиях ведущих специалистов России, длительное время занимающихся макроэкономическими проблемами, проблемами государственного регулирования региональной экономики, анализа статистических данных и других фактических материалов руководителей, специалистов региональных и муниципальных и органов управления, показана система государственного и муниципального управления, состояние экономики, современная система, тенденции и направления развития России в целом и ее регионов, роль методов управления развитием регионов, муниципальных образований в процессе становления экономики территорий в новом экономическом пространстве. Настоящая работа, на взгляд авторов, имеет учебное и научное предназначение. Учебная ее функция заключается в том, чтобыввести в учебную работу новый материал, а научная в том, чтобы помочь студентам, магистрам и аспирантам в дальнейшей разработке этой сложной и актуальной проблемы.
Дата создания: 26.10.2009; Число обращений: 1578; Дата последнего обращения: 20.04.2024
30. КУЗНЕЦОВ В.В. О соблюдении интересов местных органов власти и населения в жилищно-коммунальном обслуживании // Научно-технический калейдоскоп. Серия 'Энергосбережение в городском хозяйстве, энергетике, промышленности'. ?4, 2000.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 1287; Дата последнего обращения: 21.04.2024
<<  |   1  |  2  |  3  |  4  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов