Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6280   Количество изданий: 3936   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21112774
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Свиридов Ю.П.

1. Обозначения условные буквенно-цифровые и графические на электрических схемах : практикум по дисциплине 'Стандарты в проектировании' / сост. Ю. П. Свиридов. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 41 с.
Практикум предназначен для студентов специальности 'Электроснабжение' ква-лификации бакалавр энергетического и заочно-вечернего факультетов при проведе-нии практических занятий по дисциплине 'Стандарты в проектировании' и при кур-совом и дипломном проектировании. Настоящий практикум содержит основные виды условных графических и буквенно-цифровых обозначений оборудования и приборов электроустановок, применяемых в электрических схемах. В приложениях даны примеры схем электрических соединений в системах элек-троснабжения, структурных схем и основных надписей на чертежах и текстовых до-кументах. Работа подготовлена на кафедре 'Электроснабжение'.
Дата создания: 20.02.2016; Число обращений: 259920; Дата последнего обращения: 20.04.2024
2. Проектирование электрических станций и подстанций : методические указания к курсовому проектированию / сост. Ю. П. Свиридов, С. М. Пестов. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 26 с.
Указания предназначены для студентов специальности 14 02 11 энергетического и заочно-вечернего факультетов при курсовом проектировании районной подстанции 35/220 кВ. В указаниях изложены цели, задачи, методика проектирования, сформулированы требования к содержанию расчетной и графической частям и к оформлению проекта, рассмотрены основные этапы расчета и выбора оборудования подстанции. В приложениях даны условные графические и буквенные обозначения в электрических схемах и упрощенные изображения на чертежах основного оборудования распределительных устройств электрических станций и подстанций. Методические указания охватывают вопросы, рассматриваемые при изучении дисциплин Производство и распределение электроэнергии и Переходные процессы в электрических системах. Работа подготовлена кафедре Электроснабжение.
Дата создания: 31.05.2011; Число обращений: 21704; Дата последнего обращения: 20.04.2024
3. Электроснабжение промышленных предприятий: методические указания к курсовому проектированию / сост. Ю. П. Свиридов, С. М. Пестов, - Ульяновск, 2005. - 42 с.
Указания предназначены для студентов специальности 14 02 11 энергетического и заочно-вечернего факультетов при курсовом проектировании систем внутреннего электроснабжения. В указаниях изложены цели, задачи, методика проектирования, сформулированы требования к содержанию расчетной и графической частям и к оформлению проекта, рассмотрены основные этапы расчета и выбора элементов системы электроснабжения. В приложениях даны варианты учебных заданий для курсового проектирования, формы таблиц для записи результатов расчетов, алгоритм расчета цеховых электрических нагрузок на ЭВМ. Методические указания охватывают вопросы, рассматриваемые при изучении дисциплин 'Электроснабжение промышленных предприятий', 'Электрическое освещение', 'Оптимизация режимов систем электроснабжения' и 'Охрана труда'. Работа подготовлена кафедре 'Электроснабжение'.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 17504; Дата последнего обращения: 19.04.2024
4. Электроснабжение промышленных предприятий: методические указания к выполнению лабораторных работ / сост.: С. М. Пестов, Ю. П. Свиридов. - Изд. 2-е. - Ульяновск: УлГТУ, 2007. - 70 с.
Изложены цели, методика и порядок выполнения работ лабораторного практикума по дисциплине Электроснабжение. Методические указания содержат описания девяти лабораторных работ, тематически охватывающие в той или иной степени основные разделы соответствующего лекционного курса. Указания подготовлены на кафедре Электроснабжение.
Дата создания: 15.10.2009; Число обращений: 6295; Дата последнего обращения: 17.04.2024
5. Проектирование систем электроснабжения : практикум по курсовому проектированию / сост. Ю. П. Свиридов. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 40 с.
Практикум предназначен для студентов направления 'Электроэнергетика и электротехника (профиль Электроснабжение)' квалификации бакалавр энергетического и заочно-вечернего факультетов при курсовом проектировании систем внутреннего электроснабжения. В практикуме изложены цели, задачи, методика проектирования, сформулированы требования к содержанию расчетной и графической частям и к оформлению проекта, рассмотрены основные этапы расчета и выбора элементов системы электроснабжения. В приложениях даны варианты учебных заданий для курсового проектирования, формы таблиц для записи результатов расчетов. Практикум охватывает вопросы, рассматриваемые при изучении дисциплин 'Электроснабжение промышленных предприятий', 'Электрическое освещение', 'Оптимизация режимов систем электроснабжения' и 'Охрана труда'. Работа подготовлена кафедре 'Электроснабжение'.
Дата создания: 08.12.2016; Число обращений: 2362; Дата последнего обращения: 19.04.2024
6. Андреев В.А., Овсиенко Л.Ф., Свиридов Ю.П. Обоснование времени действия устройств автоматического включения резерва, установленных на подстанциях с синхронной нагрузкой // Вестник Ульяновского государственного технического университета. Научно-теоретический журнал. ?1, 2000г.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 2127; Дата последнего обращения: 20.04.2024
7. Электроснабжение промышленных предприятий: методические указания к выполнению лабораторных работ / сост.: С. М. Пестов, Ю. П. Свиридов. - Изд. 2-е. - Ульяновск: УлГТУ, 2007. - 69 с.
Изложены цели, методика и порядок выполнения работ лабораторного практикума по дисциплине Электроснабжение. Методические указания содержат описания девяти лабораторных работ, тематически охватывающие в той или иной степени основные разделы соответствующего лекционного курса. Указания подготовлены на кафедре Электроснабжение.
Дата создания: 20.05.2009; Число обращений: 1881; Дата последнего обращения: 17.04.2024
8. Проектирование электрических подстанций : практикум по курсовому проектированию / сост. Ю. П. Свиридов, С. М. Пестов. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 27 с.
Практикум предназначен для студентов специальности 'Электроснабжение' квалификации бакалавр энергетического и заочно-вечернего факультетов при курсовом проектировании районной подстанции 35ч220 кВ. В практикуме изложены цели, задачи, методика проектирования, сформулированы требования к содержанию расчетной и графической частей и к оформлению проекта, рассмотрены основные этапы расчета и выбора оборудования подстанции. В приложениях даны условные графические и буквенные обозначения в электрических схемах и упрощенные изображения на чертежах основного оборудования распределительных устройств электрических станций и подстанций. Практикум охватывает вопросы, рассматриваемые при изучении дисциплин 'Электрические станции и подстанции' и 'Переходные процессы в электроэнергетических системах'. Работа подготовлена на кафедре 'Электроснабжение'.
Дата создания: 20.02.2016; Число обращений: 1801; Дата последнего обращения: 18.04.2024
9. Проектирование электрических подстанций : практикум по курсовому проектированию / сост. Ю. П. Свиридов, С. М. Пестов. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 26 с.
Практикум предназначен для студентов специальности 'Электроснабжение' квалификации магистр энергетического и заочно-вечернего факультетов при курсовом проектировании районной подстанции 35ч220 кВ. В практикуме изложены цели, задачи, методика проектирования, сформулированы требования к содержанию расчетной и графической частей и к оформлению проекта, рассмотрены основные этапы расчета и выбора оборудования подстанции. В приложениях даны условные графические и буквенные обозначения в электрических схемах и упрощенные изображения на чертежах основного оборудования распределительных устройств электрических станций и подстанций. Практикум охватывает вопросы, рассматриваемые при изучении дисциплин 'Электрическая часть станций и подстанций' и 'Переходные процессы в электроэнергетических системах'. Работа подготовлена на кафедре 'Электроснабжение'.
Дата создания: 20.02.2016; Число обращений: 1467; Дата последнего обращения: 19.04.2024
10. Микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики систем электроснабжения : методические указания к выполнению лабораторных работ (для студентов специальности 14021165 Электроснабжение) / сост : Ю. П. Свиридов. - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 74 с.
Методические указания предназначены для подготовки и выполнения лабораторных работ по курсу Релейная защита и автоматика систем электроснабжения студентами специальности 14021165. В указаниях изложены цели, методика и порядок выполнения работ, приводятся схемы лабораторных стендов. Методические указания содержат описания двух лабораторных работ (с Приложениями), которые соответствуют следующим разделам лекционного курса: Защиты от замыканий на землю в сетях с изолированными и компенсированными нейтралями; Микропроцессорные комплектные устройства релейной защиты, управления и автоматики; Защита и автоматика электродвигателей. Работа подготовлена на кафедре Электроснабжение.
Дата создания: 21.10.2009; Число обращений: 0; Дата последнего обращения: 21.10.2009
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов