Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6286   Количество изданий: 3942   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21125387
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Ефимов В.В.

1. Ефимов, В. В. Улучшение качества продукции, процессов и ресурсов : учебное пособие / В. В. Ефимов. - М. : КНОРУС, 2007. - 223 с.
В работе системно рассмотрены новые инструменты улучшения качества, широко применяемые в практике ведущих зарубежных фирм и корпораций при создании новой продукции, но недостаточно известные и мало используемые на отечественных предприятиях. Большое внимание обращено изложению новых подходов к развитию идей Тагути (Япония) и практическому их использованию. Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, специалистов предприятий промышленности, а также для слушателей системы дополнительного профессионального образования. Может быть использовано в учебном процессе по специальности 'Управление качеством', а также инженерными специальностями, связанными с разработкой и производством продукции.
Дата создания: 02.04.2012; Число обращений: 59296; Дата последнего обращения: 24.04.2024
2. Ефимов, В. В. Статистические методы в управлении качеством продукции : учебное пособие./ В. В. Ефимов, Т. В. Барт. - М. : КНОРУС, 2006. - 172 с.
В учебном пособии изложены как теоретические основы статистических методов в управлении ка- чеством, так и методология их применения при регулировании технологических процессов и на операциях приемочного статистического контроля продукции по альтернативному и количественному признакам. Материал пособия позволяет по-новому взглянуть на методы статистического регулирования тех- нологических процессов и использовать их как комплекс системных мероприятий по повышению качества продукции и процессов. Большую практическую значимость имеют приведенные в пособии методы: анализ допусков раз- мерных цепей; анализ точности изменений параметров, задействованных в технологическом процессе; оценка стабильности и уровня качества технологической системы; анализ и выявление причин отклонений от технической документации и методы их искоренения. Для студентов технических и экономических специальностей вузов, а также работников организаций, связанных с решением проблем повышения качества продукции и процессов.
Дата создания: 02.04.2012; Число обращений: 35980; Дата последнего обращения: 21.04.2024
3. Сборник методов поиска новых идей и решений управления качеством / сост. В. В. Ефимов. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 194 с.
Книга состоит из двух разделов: в первом представлен поиск новых идей и решений, показаны цель и суть известных методов, а также план действий в направлении управления качеством. Вторая часть сборника состоит из статей нового и хорошо забытого старого. Рисунки иллюстрируют процесс поиска оптимальных конструкторских решений, разработку и совершенствование технологии изготовления изделий. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей. Может быть использована в дополнительном профессиональном образовании. Работа подготовлена на кафедре Управление качеством, печатается в авторской редакции.
Дата создания: 24.01.2012; Число обращений: 25055; Дата последнего обращения: 21.04.2024
4. Ефимов, В. В. Управление процессами : учебное пособие / В. В. Ефимов, М. В. Самсонова. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 222 с.
В работе изложены основные понятия по структуре, классификации, идентификации, назначению, функциям и видам моделирования процессов, а также управление процессами и управление организацией на основе процессного подхода. Пособие рассчитано на студентов и преподавателей по специальности 'Управление качеством', а также может использоваться в структурах дополнительного профессионального образования отраслей экономики.
Дата создания: 02.04.2012; Число обращений: 13883; Дата последнего обращения: 22.04.2024
5. Внутренний аудит качества и самооценка организации: учебное пособие/ В. В. Ефимов, А. Н. Туманова. - Ульяновск: УлГТУ, 2007. - 123 с.
Рассматриваются основные понятия по внутреннему аудиту качества и про-блемы самооценки организации. Приводятся основные модели и методы самооценки организации. Учебное пособие предназначено для студентов по специальности 'Управление качеством', а также для предприятий и организаций, занимающихся внедрением систем менеджмента качества.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 12244; Дата последнего обращения: 22.04.2024
6. Самсонова М. В., Ефимов В. В. Технология и методы коллективного решения проблем. / :Учебное пособие. Ульяновск: УлГТУ, 2003. - 152 с.
Пособие посвящено описанию технологии коллективного решения проблем организации. Оно содержит системное изложение особенностей и эффективных методов решения проблем в управленческих и функциональных группах. В пособии изложены методы, собранные из таких областей науки, как психология, менеджмент, управление качеством, широко используемые в мировой практике. Предлагаемая технология позволяет вовлечь сотрудников в процесс управления организацией, способствует развитию творческого мышления персонала, помогает эффективнее осуществлять работы по улучшению качества продукции и усовершенствованию процессов, а также по разработке новых технологий и уникальных продуктов. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 'Управление качеством'. Может быть использовано студентами специальностей: 'Менеджмент организации', 'Маркетинг', 'Коммерция', а также технических специальностей университета. Рассчитано на практическое применение всеми, кто участвует в коллективной работе, руководителями, конструкторами, технологами, маркетологами, менеджерами различных уровней управления.
Дата создания: 07.10.2003; Число обращений: 12127; Дата последнего обращения: 22.04.2024
7. Электричество и магнетизм : методические указания к лабораторным работам по физике / сост. В. В. Ефимов, Р. М. Мефтахутдинов. - Ульяновск : УлГТУ, 2007. - 56 с.
Указания составлены в соответствии с типовой программой курса общей физики и включают 12 лабораторных работ по разделу Электричество и магнетизм, выполняемых в рамках физического практикума на кафедре Физика УлГТУ. Работы в различное время ставились преподавателями кафедры. Особый вклад в формирование данного лабораторного практикума внес В. М. Прокофьев (работы 2.4, 2.8, 2.10, 2.11), сборник лабораторных работ которого был принят за основу при подготовке данных методических указаний. Каждая работа включает в себя необходимый теоретический материал, позволяющий студентам в компактной форме получить достаточную информацию о физических явлениях и закономерностях, изучаемых в работе, описание экспериментальной установки, методику проведения измерений, контрольные вопросы. Работа подготовлена на кафедре Физика.
Дата создания: 21.05.2009; Число обращений: 11507; Дата последнего обращения: 21.04.2024
8. Самостоятельная работа студентов по физике : методические указания для студентов УлГТУ / сост. Е. Р. Ригер, Ю. Р. Гильманов, Р. К. Лукс, В. В. Ефимов. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 38 с.
Представлены методические рекомендации преподавателей кафедры Физика студентам, изучающим физику.
Дата создания: 31.07.2009; Число обращений: 11184; Дата последнего обращения: 22.04.2024
9. Ефимов, В. В. Средства и методы управления качеством : учебное пособие / В. В. Ефимов. - М. : КНОРУС, 2007. - 232 с.
В пособии рассмотрены средства и методы управления качеством, как напрямую, так и косвенно, за счет факторов, обеспечивающих заинтересованность персонала в качественном труде. С позиций системного подхода изложены материалы по удовлетворению потребителей (как внешних, так и внутренних). Большое внимание уделено контролю качества и статистическим методам регулирования технологических процессов. Для студентов вузов, обучающихся по специальности 'Управление качеством' и преподавателей, а также для специалистов предприятий и организаций в системе дополнительного образования в области качества.
Дата создания: 02.04.2012; Число обращений: 10885; Дата последнего обращения: 21.04.2024
10. Экономическое управление организацией : учебное пособие / сост. В. В. Ефимов. - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 156 с.
В работе предложены основы экономической модели управления организацией, рассмотрены ресурсы и продукты, обеспечивающие деятельность предприятия, рас- крыты трудовые ресурсы предприятия и производительности труда, оценена себе- стоимость продукции, показаны издержки производства, затраты на качество и кон- троллинг, показаны методы оценки инвестиций и экономической эффективности. Книга предназначена для студентов и преподавателей по специальности 'Управ- ление качеством', а также может быть использована для других экономических спе- циальностей и структур дополнительного профессионального образования отраслей экономики. Составитель приносит благодарность за предоставленные материалы по работе проф. Горфинкелю В. Я. и проф. Швандару В. А.
Дата создания: 02.04.2012; Число обращений: 9806; Дата последнего обращения: 20.04.2024
1  |  2  |  3  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов