Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6288   Количество изданий: 3944   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21129553
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Сергеев В.А.

1. Педагогическая практика магистранта : методические рекомендации по организации педагогической практики / сост. В. А. Сергеев, В. П. Булавочкин. ? Ульяновск : УлГТУ, 2013. ? 18 с.
Рассмотрены вопросы по организации и порядку прохождения педагогической практики студентами-магистрантами направления 210400 'Радиотехника'. Представлены рекомендации по оформлению отчета и оценке результатов практики. Методические рекомендации могут быть использованы студентами других направлений. Рекомендации подготовлены на кафедре 'Радиотехника, опто- и наноэлектроника'.
Дата создания: 06.03.2014; Число обращений: 14581; Дата последнего обращения: 23.04.2024
2. Сергеев, В. А. Основы инновационного проектирования : учебное пособие / В. А. Сергеев, Е. В. Кипчарская, Д. К. Подымало; под редакцией д-ра техн. наук В. А. Сергеева. - Ульяновск : УлГТУ,2010. - 246 с.
В пособии рассмотрены современные представления о процессах создания, освое-ния и распространения инноваций. Основное внимание уделено теории и практике инновационного проектирования. Описаны общие принципы и стадии разработки инновационного проекта, включая бизнес-планирование и маркетинг инноваций, методы оценки эффективности инноваций. Приведены ключевые положения и понятия о рисках инновационного проекта и способах защиты и коммерциализации интеллектуальной собственности. Пособие предназначено для студентов и аспирантов высших учебных заведений как экономических, так и технических специальностей, а также может быть полезным для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров и руко-водителей высшего и среднего звена промышленных предприятий и научно-производственных организаций. Печатается в авторской редакции.
Дата создания: 15.10.2010; Число обращений: 7500; Дата последнего обращения: 21.04.2024
3. Сергеев, В. А. Измерение параметров электрических сигналов и элементов цепей : методические указания к лабораторным работам по дисциплине 'Метрологии и радиоизмерения' / В. А. Сергеев, И. В. Фролов. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 75 с.
Данные методические указания разработаны в соответствии с программой курса 'Метрология и радиоизмерения' для студентов направления 21040062 'Радиотехника'. В указаниях представлены описания, требования к выполнению и порядок выполнения лабораторных работ по изучению и исследованию методов и приборов для измерения электрических величин и параметров электрических сигналов, составляющих предмет изучения первой части курса. Изложенный в указаниях материал может быть использован студентами других специальностей радиотехнического профиля при выполнении учебно-исследовательских работ и самостоятельном изучении методов и средств радиотехнических измерений. В приложениях к указаниям представлена необходимая для обработки результатов измерений справочная и табличная информация. Работа подготовлена на кафедре 'Радиотехника, опто- и наноэлектроника'.
Дата создания: 05.03.2014; Число обращений: 5864; Дата последнего обращения: 23.04.2024
4. Радиоэлектронная техника : межвузовский сборник научных трудов / под ред. В. А. Сергеева. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 269 c.
Включает статьи, посвященные актуальным проблемам радиоэлектроники: разработке новых принципов моделирования и проектирования радиоэлектронных устройств, теоретическому и экспериментальному исследованию физических процессов в материалах, структурах, элементах и устройствах радиоэлектроники, разработке методов и алгоритмов обработки сигналов и полей, вопросам измерения и диагностики в радиоэлектронике. Для научных и инженерно-технических работников и специалистов в области радиоэлектроники, может быть полезным докторантам, аспирантам и студентам соот-ветствующих специальностей.
Дата создания: 22.11.2011; Число обращений: 5393; Дата последнего обращения: 25.04.2024
5. Региональная научная школа-семинар Актуальные проблемы физической и функциональной электроники. В 2-х тт. Т.2 / ред. колл. М. К. Самохвалов, В. А. Сергеев, Е. А. Вилков, Г. С. Тетнев. - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 174 с.
Региональная научная школа-семинар Актуальные проблемы физической и функциональной электроники проводится ежегодно на базе совместного Учебно-научного центра по приоритетным направлениям фундаментальной физики, созданного в 1998 г. Ульяновским филиалом Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН и Ульяновским государственным техническим университетом в рамках Федеральной целевой программы Интеграция науки и высшего образования (ФЦП Интеграция). Цель школы-семинара - активизация творческой деятельности научной молодежи в области современных проблем теории и практики квантово- оптических процессов в конденсированных средах, в области твердотельной электроники, опто- и наноэлектроники, создание благоприятных условий для участия научной молодежи в инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки научно-технических инновационных проектов; обмен информацией и обсуждение возможности сотрудничества в рамках молодежных инновационных проектов. 12-я региональная школа-семинар аккредитована Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе У.М.Н.И.К. и проводится при поддержке целевой программы Президиума РАН Поддержка молодых ученых. В связи с этим материалы школы семинара в этом году издаются в двух томах. Во второй том включены материалы заявок, поданных на конкурс Программы У.М.Н.И.К. 2009 по пяти направлениям.
Дата создания: 13.12.2010; Число обращений: 4675; Дата последнего обращения: 25.04.2024
6. Горлов, М. И. Современные диагностические методы контроля качества и надежности полупроводниковых изделий / М. И. Горлов, В. А. Сергеев ; под науч. ред. М. И. Горлова. - 2-е изд. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 406 с.
В монографии на основе анализа технической и патентной литературы и результатов исследований авторов за последние двадцать лет рассматриваются нестандартные методы и средства диагностического контроля качества полупроводниковых изделий, а также методы прогнозирующей оценки и классификации полупроводниковых изделий по уровню надежности. Рассчитана на специалистов электронной и радиоэлектронной отраслей промышленности, а также на студентов и аспирантов соответствующих специальностей
Дата создания: 13.03.2017; Число обращений: 4535; Дата последнего обращения: 25.04.2024
7. Сборник лабораторных работ по курсу Основы твердотельной электроники: методические указания для студентов базовой кафедры Радиотехника, опто- и наноэлектроника / сост. В. А. Сергеев, А. В. Моисеев. - Ульяновск : УлГТУ 2008. - 56 с.
Указания содержат описания лабораторных работ по изучению свойств и характеристик элементов и устройств твердотельной электроники, подробно не рассматриваемых в курсе Электроники. Описанию лабораторных работ предшествуют разделы, указывающие порядок подготовки к работе, правила выполнения работ в лаборатории, требования к оформлению отчета и порядок получения зачета по работе, правила техники безопасности при выполнении работ. Приведены сведения о стандартных методиках измерения параметров изучаемых элементов и устройств, а также справочные данные по изучаемым элементам. Методические указания подготовлены в УФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН на базовой кафедре Радиотехника, опто- и наноэлектроника.
Дата создания: 31.07.2009; Число обращений: 4417; Дата последнего обращения: 21.04.2024
8. Радиоэлектронная техника : межвузовский сборник научных трудов / под ред. В. А. Сергеева. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 196 c.
Включает статьи, посвященные актуальным проблемам радиоэлектроники: разработке новых принципов моделирования и проектирования радиоэлектронных устройств, теоретическому и экспериментальному исследованию физических процессов в материалах, структурах, элементах и устройствах радиоэлектроники, разработке методов и алгоритмов обработки сигналов и полей, вопросам измерения и диагностики в радиоэлектронике. Для научных и инженерно-технических работников и специалистов в области радиоэлектроники, может быть полезным докторантам, аспирантам и студентам соответствующих специальностей.
Дата создания: 02.02.2011; Число обращений: 3711; Дата последнего обращения: 20.04.2024
9. Радиоэлектронная техника : Межвузовский сборник научных трудов / Под. ред. В. А. Сергеева. - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 200 c.
Сборник включает статьи, посвященные актуальным проблемам радиоэлектроники: разработке новых принципов моделирования и проектирования радиоэлектронных устройств, теоретическому и экспериментальному исследованию физических процессов в материалах, структурах, элементах и устройствах радиоэлектроники, разработке методов и алгоритмов обработки сигналов и полей, вопросам измерения и диагностики в радиоэлектронике. Для научных и инженерно-технических работников и специалистов в области радиоэлектроники, может быть полезным докторантам, аспирантам и студентам соответствующих специальностей.
Дата создания: 14.12.2010; Число обращений: 3374; Дата последнего обращения: 26.04.2024
10. Радиоэлектронная техника : межвузовский сборник научных трудов / под. ред. В. А. Сергеева. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 155 с.
Сборник включает статьи, посвященные актуальным проблемам радио-электроники, теоретическому и экспериментального исследования физических процессов в материалах, структурах, элементах и устройствах радиоэлектроники, разработке методов и алгоритмов обработки сигналов и полей, вопросам измерения и диагностики в радиоэлектронике. Для научных и инженерно-технических работников и специалистов в области радиоэлектроники, может быть полезным докторантам, аспирантам и студентам соответствующих специальностей.
Дата создания: 31.07.2009; Число обращений: 3370; Дата последнего обращения: 20.04.2024
1  |  2  |  3  |  4  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов