Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6282   Количество изданий: 3938   Авторов: 3151   Обращений к публикациям: 21124574
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Ляшко Ф.Е.

1. Ляшко Ф.Е., Приходько В.И., Тютюшкина Г.С. Стратегический менеджмент в авиастроении: Учебное пособие. - Ульяновск: УлГТУ, 2003. - 123 с.
Рассматриваются основные понятия, характеризующие стратегический менеджмент как один из базовых разделов общего менеджмента. Определяется место и роль стратегического менеджмента в системе менеджмента. Раскрывается его цели и основные направления. Рассматриваются методологические и прикладные аспекты стратегического управления. Учебное пособие предназначено для преподавателей и студентов, обучающихся по специальности 'Менеджмент организации' и по другим смежным специальностям, слушателей школ бизнеса, работников сферы управления, предпринимателей, а также для широкого круга заинтересованных читателей.
Дата создания: 27.05.2004; Число обращений: 13620; Дата последнего обращения: 22.04.2024
2. Попов П.М., Ляшко Ф.Е. Оптимальное управление в ходе эволюционного развития процессов и систем: Учебное пособие. - Ульяновск: УлГТУ, 2000. - 148 с.
Обобщены и рекомендованы к использованию методы оптимизации решений в процессах и системах. Системно организованы и расширены некоторые методы оптимизации в ходе эволюционного развития процессов и систем, рекомендованы приемы проведения анализаразработок на основе функционально-стоимостной инженерии, функционально-стоимостного анализа. Марковских процессов принятия решений в системах автоматизации, автоматизированного проектирования и управления. Предложен ряд новых подходов оптимизации решений с позиции функциональности и стоимости. Учебное пособие написано в соответствии с программами курсов 'Оптимизация управленческих решений', 'Математическое моделирование в экономике', 'Автоматизированные системы подготовки авиационного производства', 'САПР', 'Основыавтоматического управления и АСУ комплексами средств ТП'. Учебное пособие предназначено для студентов дневной, вечерней и очно-заочной форм обучения при выполнении расчетно-графических, курсовых и контрольных работ, а также может быть полезно аспирантам и проектно-расчетным отделам авиационных предприятий.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 7603; Дата последнего обращения: 20.04.2024
3. Методические указания к выполнению дипломного проекта по специальности 080507.65 Менеджмент организации / сост. Ф. Е. Ляшко, Н. Н. Арлашкина, О. Ф. Соколова. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 55 с.
Методические указания разработаны в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 080507.65 Менеджмент организации в качестве руководства при выполнении дипломных проектов. Методические указания определяют требования к содержанию и оформ-лению дипломного проекта и правила по организации его выполнения и защиты. Предназначены для студентов всех форм обучения специальности 080507.65 Менеджмент организации, а также преподавателей, научных руководителей дипломных проектов, консультантов и рецензентов.
Дата создания: 14.04.2011; Число обращений: 7246; Дата последнего обращения: 21.04.2024
4. В. И. Приходько, Ф. Е. Ляшко. Инновационный менеджмент в авиастроении: Учебное пособие. - Ульяновск: УлГТУ, 2003. - 70 с.
Рассматриваются основные понятия, характеризующие инновационный менеджмент как один из базовых разделов общего менеджмента. Определяется место и роль инновационного менеджмента в системе менеджмента. Раскрывается его цели и основные направления. Приводится классификация нововведений Рассматриваются организационные структуры инновационного менеджмента. Учебное пособие предназначено для преподавателей и студентов, обучающихся по специальности 'Менеджмент организации', слушателей школ бизнеса, работников сферы управления, предпринимателей, а также для широкого круга заинтересованных читателей.
Дата создания: 27.05.2004; Число обращений: 3367; Дата последнего обращения: 20.04.2024
5. Финансово-экономический анализ в авиастроении: учебное пособие / Л. С. Богданова, Е. Ф. Ляшко, В. П. Махитько. - Ульяновск: УлГТУ, 2006. - 188 с.
В пособии изложены основные подходы к анализу хозяйственной деятельности произ- водственного предприятия. В пособии приводятся наиболее важные финансовые и экономи- ческие показатели и методы их анализа, используемые как в управлении деятельностью предприятия, так и в разработке финансовых аспектов будущей стратегии. Даны методы анализа хозяйственной деятельности и разработаны методические указания и задачи для практического их использования. Предназначено для студентов экономических вузов, аспирантов, слушателей школ биз- неса, для освоения основ курсов 'Анализ хозяйственной деятельности' и 'Финансовый ана- лиз', 'Принятие финансовых решений' и 'Управленческий анализ', а также для приобрете- ния навыков в аналитических расчетах финансовых показателей, самостоятельной работы студентов любой формы обучения. Учебное пособие снабжено набором практических зада- ний для использования на семинарских занятиях.
Дата создания: 00.00.0000; Число обращений: 2893; Дата последнего обращения: 20.04.2024
6. Теоретические и практические аспекты развития отечественного авиастроения : тезисы Всерос. науч.-техн. конф. Апрель 2012. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 76 с.
Публикуются результаты исследований, выполненные сотрудниками и профессорско-преподавательским составом вузов Поволжского региона, научно-исследовательских институтов и авиационного предприятия. В сборнике нашли отражение вопросы технологии самолетостроения, автоматизированного проектирования и управления, математического моделирования процессами разработки и производства летательных аппаратов, а также создания новых материалов и покрытий. Сборник предназначен для инженерно-технических и научных работников, аспирантов и студентов. Статьи печатаются в авторской редакции.
Дата создания: 15.05.2012; Число обращений: 2081; Дата последнего обращения: 21.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов