Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6280   Количество изданий: 3936   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21110532
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Чилихин Н.Ю.

1. Гладких, Анатолий Афанасьевич. Основы современных криптографических систем и перспективы их развития : учебное пособие / А. А. Гладких, В. Е. Дементьев, Н. Ю. Чилихин. - Ульяновск : УлГТУ, 2020. - 214 с.
Дата создания: 22.07.2021; Число обращений: 2313; Дата последнего обращения: 19.04.2024
2. Гладких, А. А. Методы эффективного декодирования избыточных кодов и их современные приложения / А. А. Гладких, Р. В. Климов, Н. Ю. Чилихин. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 258 с.
Рассмотрены методы защиты информации от ошибок, используемые в современных информационно-управляющих комплексах и системах хранения (восстановления) данных, основанные на лексикографическом разбиении пространства разрешенных кодовых векторов на кластеры и применении списочного декодирования в процедуре поиска вектора ошибок. Предлагаемые алгоритмы декодирования основаны на мягкой обработке символов двоичных и недвоичных кодов, статистические свойства которых подвергаются всестороннему анализу и исследованию на базе разработанных авторами имитационных моделей. Описаны различные варианты построения многомерных конструкций избыточных кодов, осуществляется поиск оптимальных характеристик таких кодов с использованием классических оценок верхних и нижних границ. Подробно рассматриваются теоретические основы построения и методы декодирования полярных кодов, получивших признание большого круга специалистов. Показано применение разработанных методов в целях защиты данных при их хранении и восстановлении. Для научных работников, инженеров и специалистов в области телекоммуникаций, систем информационно-управляющих комплексов и систем хранения (восстановления) данных. Монография печатается в авторской редакции.
Дата создания: 28.12.2016; Число обращений: 2257; Дата последнего обращения: 19.04.2024
3. Методы и средства измерений в телекоммуникационных системах: практикум / сост. Н. Ю. Чилихин. - Ульяновск : УлГТУ, 2019. - 36 с.
Составлен в соответствии с программой курса 'Методы и средства измерений в телекоммуникационных системах'. Практикум включает общие теоретические сведения, перечень контрольных вопросов и заданий к лабораторным работам. Предназначен для бакалавров всех форм обучения по направлению подготовки 11.03.02 'Инфокоммуникационные технологии и системы связи'. Практикум подготовлен на кафедре 'Телекоммуникации'.
Дата создания: 28.10.2019; Число обращений: 1035; Дата последнего обращения: 17.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов