Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6271   Количество изданий: 3927   Авторов: 3146   Обращений к публикациям: 21030882
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Булыгина М.Н.

1. Гурьянихин В.Ф., Булыгина М.Н. Автоматизированная подготовка управляющих программ для станков с ЧПУ: Учебное пособие к практическим и лабораторным работам. - Ульяновск : УлГТУ, 2001.-88 с.
Учебное пособие написано в соответствии с программой курса 'Технология автоматизированного производства', утвержденной учеб но-методическим объединением по образованию в области автоматизированного машиностроения, и предназначено для инженерной и магистерской подготовки студентов направления 552900 'Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств'. Рассмотрена методика автоматизированной разработки управляющих программ с помощью пакета PEPS V2.0 для токарных и фрезерных станков с ЧПУ. Приведены современные справочные данные и примеры разработки управляющих программ. Учебное пособие также может быть использовано студентами направления 552900 всех форм обучения при курсовом и дипломном проектировании. Работа подготовлена на кафедре 'Технология машиностроения'.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 7791; Дата последнего обращения: 28.03.2024
2. Автоматизированное проектирование технологических процессов с использованием системы TECHCARD. / Сост. Е.А. Карев, М.Н. Булыгина, О.Г. Крупенников. - Ульяновск: УлГТУ, 2001. - 14 с.
Методическое указания предназначены для студентов инженерных специальностей УлГТУ, изучающих раздел "Уравнения математической физики" в рамках курса высшей математики. Служит руководством для выполнения типового расчета по данной теме, предлагаемого "Сборником заданий по специальным курсам высшей математики" (М.: Высшая школа, 1983, автор Чудесенко В.Ф.). Работа подготовлена на кафедре "Высшая математика" УлГТУ.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 5259; Дата последнего обращения: 28.03.2024
3. Автоматизированное проектирование технологических процессов механической обработки заготовок на станках с ЧПУ: Учебное пособие / Ю.И. Самсонов, О.Н. Анисимов, Е.А. Карев, М.Н. Булыгина, П.И. Злобин. -Ульяновск: УлГТУ, 2000. - 84 с.
Разработано в соответствии с типовой и рабочей программами дисциплины 'Компьютерное обеспечение машиностроительного производства'. Рассмотрены примеры выполнения команд системы 'Personal Machinist' по разработке математических моделей рабочих трехмерных поверхностей деталей (например, штампов), управляющих программ для станков с ЧПУ, выполняющих механическую обработку заготовок. Пособие будет полезно студентам при выполнении практических и лабораторных занятий по дисциплинам 'Компьютерное обеспечение машиностроительного производства', 'Основы САПР', 'Информационные технологии автомобильного производства' и др., а также специалистам в области машиностроения при разработке технологических процессов механической обработки заготовок на станках с ЧПУ.
Дата создания: 11.11.2003; Число обращений: 5095; Дата последнего обращения: 29.03.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов