Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6273   Количество изданий: 3929   Авторов: 3146   Обращений к публикациям: 21032632
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Рыбкина М.В.

1. Тихоненков В. А. Технико-экономический анализ инженерного проекта : учебное пособие / В. А. Тихоненков, М. В. Рыбкина. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 124 с.
Предлагается курс лекций по изучению базовых правил принятия решения об инвестировании; расчету компонентов анализа инвестиционного проекта, оку-паемости и простой ставки доходности; расчету показателей коммерческой эф-фективности (чистая стоимость, показатель доходности); расчету цены и капита-ловложений при оценке коммерческой эффективности инвестиционного проекта через качество и надежность разрабатываемой продукции; расчету показателей экономической эффективности инвестиционного проекта (поток реальных денег от инвестиционной, операционной, финансовой деятельностях и при ликви-дации объекта); этапы проектирования в процессе разработки инженерного проекта; организация и объемы выполняемых работ на этапе создания мягкого продукта. Для более успешного усвоения студентами материала в курсе лекций приводятся конкретные сведения по теории и расчету поставленных задач. Работа подготовлена на кафедре ИВК. Печатается в авторской редакции.
Дата создания: 28.01.2013; Число обращений: 5661; Дата последнего обращения: 29.03.2024
2. Управление стоимостью компании : учебное пособие / сост. М. В. Рыбкина. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 306 с.
Учебное пособие 'Управление стоимостью компании' представляет подходы к решению обозначенных проблем; его цель - раскрыть сущность механизма управления стоимостью компании и показать конкретные практические приемы по ее увеличению в контексте проводимой компанией финансовой политики. Пособие выполнено с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения.
Дата создания: 09.09.2016; Число обращений: 5179; Дата последнего обращения: 29.03.2024
3. Кузнецов, В. В. Региональная политика регулирования уровня жизни населения Ульяновской области / В. В. Кузнецов, Т. Е. Минякова, М. В. Рыбкина. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 144 с.
Монография посвящена важнейшей в современной России теме - региональной политике регулирования уровня жизни населения. Авторами на основе анализа фактических и статистических данных показаны состояние и динамика основных экономических показателей в прошлом и настоящем и рассмотрены прогнозные данные развития. Монография имеет учебное и научное назначение. Учебная его функция заключается в том, чтобы ввести в учебную работу новый материал, а научная - в том, чтобы помочь студентам и аспирантам в дальнейшей разработке этой сложной и актуальной проблемы.
Дата создания: 08.07.2016; Число обращений: 5032; Дата последнего обращения: 29.03.2024
4. Лазарев, Владимир Николаевич. Уровень и качество жизни как основа благосостояния населения Ульяновской области / В. Н. Лазарев, М. В. Рыбкина, Е. В. Пирогова. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 127 с.
В монографии анализируются проблемы и пути повышения качества жизни с использованием официальных статистических данных. Представлены результаты исследований по вопросам оценки качества жизни населения Ульяновской области. Монография имеет учебное и научное назначение. Учебная его функция заключается в том, чтобы ввести в учебную работу новый материал, а научная - в том, чтобы помочь студентам и аспирантам в дальнейшей разработке этой сложной и актуальной проблемы.
Дата создания: 12.04.2017; Число обращений: 5002; Дата последнего обращения: 28.03.2024
5. Рыбкина, Мария Васильевна. Демографические процессы и социальная политика в регионе (на примере Ульяновской области) / М. В. Рыбкина, В. В. Кузнецов, Н. А. Ананьева, Н. Н. Анюрова. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 164 с.
Монография посвящена демографическим процессам и социальной политике в регионе. В работе рассмотрено комплексный анализ вопросов, связанных с управлением и финансовым обеспечением демографических процессов. Изучены демографические факторы устойчивого развития региона. Показана взаимосвязь социально-экономического развития и воспроизводства населения. Даны рекомендации по совершенствованию демографической политики в регионе. Монография имеет учебное и научное назначение. Учебная его функция заключается в том, чтобы ввести курсы 'Демография', 'Основы государственного муниципального управления', 'Государственное регулирование экономики', 'Система социальной защиты населения', а научная - в том, чтобы помочь студентам и аспирантам в дальнейшей разработке этой сложной и актуальной проблемы. Предназначена для студентов, аспираторов, преподавателей, может быть использована при изучении курса 'Демография'.
Дата создания: 02.03.2017; Число обращений: 4384; Дата последнего обращения: 28.03.2024
6. Рыбкина, М. В. Методические указания по подготовке к практическим занятиям 'Основы кадровой политики и кадрового планирования' (направление 080400.62 Управление персоналом). - Ульяновск : УлГТУ, 2014. - 24 с.
Материалы предназначены для студентов, обучающихся по направлению 080400.62 'Управление персоналом', для подготовки к практическим занятиям по дисциплине 'Основы кадровой политики и кадрового планирования'. Подготовлены на кафедре 'Управление персоналом'.
Дата создания: 17.06.2014; Число обращений: 3032; Дата последнего обращения: 28.03.2024
7. Методические указания по подготовке к практическим занятиям 'Управление человеческими ресурсами' (направление 080400.62 'Управление персоналом') / сост. М. В. Рыбкина. - Ульяновск : УлГТУ, 2014. - 66 с.
Материалы предназначены для студентов, обучающихся по направлению 080400.62 'Управление персоналом', для подготовки к практическим занятиям по дисциплине 'Управление человеческими ресурсами' Подготовлены на кафедре 'Управление персоналом'.
Дата создания: 17.06.2014; Число обращений: 2175; Дата последнего обращения: 28.03.2024
8. Кузнецов, В. В. Проблемы модернизации социально-экономической сферы и повышения качества жизни населения на примере Ульяновской области / В. В. Кузнецов, М. В. Рыбкина, А. А. Милов, М. О. Змазова ; под науч. ред. В. В. Кузнецова. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 112 с.
В современных условиях государство основные полномочия по обеспечению развития экономики и социальной сферы регионов передало регионам, следуя политике государства, Ульяновская область с 2006 года активно занимается вопросами поиска, обеспечения инвестициями на развитие региона, в том числе и социальной сферы. Работа включает мониторинг состояния социальной сферы в Ульяновской области. К числу 'горячих точек' относится проблема выравнивания по регионам уровня показателя 'Среднедушевая величина доходов населения'. С каждым годом на расходы населения 'сажаются' все новые дополнительные затраты. К их числу можно отнести следующие: коммерциализация расходов и прямой рост затрат на здравоохранение, образование, ЖКХ, жилищное строительство. Из недоданной оплаты труда населения косвенно 'изымаются' и вывозятся за рубеж значительные финансовые ресурсы, и в то же время в регионах предпринимаются значительные усилия для привлечения инвестиций из-за рубежа, в том числе, создавая 'административный зонтик'. Монография предназначена для студентов (бакалавры, магистры), аспирантов, преподавателей и специалистов в области инвестиционной деятельности в социальной сфере.
Дата создания: 07.07.2016; Число обращений: 1980; Дата последнего обращения: 28.03.2024
9. Стратегический менеджмент в IT-отрасли: учебное пособие / сост. М. В. Рыбкина. - Ульяновск : УлГТУ, 2019. - 139 с.
В учебном пособии 'Стратегический менеджмент в IT-отрасли' рассматриваются теоретические вопросы и практические проблемы стратегического управления предприятием. Дается современная трактовка разработки и реализации стратегического управления. Изложены принципы стратегического управления компаниями разного профиля, раскрыта сущность стратегического управления компанией и показать конкретные практические приемы анализа и выбора финансовой политики. Содержит теоретический курс, задания для проведения практических заданий, вопросы и тесты для самостоятельной подготовки студента, вопросы и тесты итогового контроля дисциплины, задания и тесты итогового контроля, глоссарий, библиографический список.
Дата создания: 09.09.2019; Число обращений: 1714; Дата последнего обращения: 29.03.2024
10. Методические указания по выполнению, оформлению и защите курсовой работы (реферата) по дисциплине 'Региональная экономика и управление' / сост. В. В. Кузнецов, М. В. Рыбкина. - Ульяновск : УлГТУ, 2013. - 14 с.
Разработаны в соответствии с учебным планом направления 080200.68 'Менеджмент' и предназначены для студентов Экономико-математического факультета УлГТУ. Методические указания подготовлены на кафедре 'Экономика и менеджмент'. Печатаются в авторской редакции.
Дата создания: 24.04.2013; Число обращений: 1619; Дата последнего обращения: 29.03.2024
1  |  2  |  3  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов