Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6280   Количество изданий: 3936   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21112140
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: А.А.

1. Черторийский, А. А. Спектральные методы : методические указания к лабораторным работам по дисциплине 'Обработка сигналов спектральными методами' / А. А. Черторийский. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 32 с.
Разработаны в соответствии с программой курса 'Обработка сигналов спектральными методами'. Содержат описания трех лабораторных работ, подго-товленных в УФИРЭ им. В. А. Котельникова РАН на базовой кафедре 'Радиотехника, опто- и наноэлектроника' (РОН). Изложены методические указания по подготовке и выполнению лабора-торных работ. По каждой работе имеются контрольные вопросы и требования к отчетам. Предназначены для студентов, обучающихся на базовой кафедре РОН по направлению 21040068 'Радиотехника', профиль направления 'Радиотехниче-ские средства передачи, приема и обработки сигналов', 'Радиофизика', специа-лизация 'Опто- и наноэлектроника'.
Дата создания: 25.12.2012; Число обращений: 4735; Дата последнего обращения: 18.04.2024
2. Информационные технологии в экономике и управлении : учебное пособие / сост.: Р. А. Сайфутдинов, Д. Н. Расторгуев, С. В. Краснов, А. Г. Назаров, В. В. Капитанчук. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 171 с.
Рассматриваются основные понятия информационных систем в различных прикладных областях, история развития и структура корпоративных информационных систем. Основное внимание уделяется основным направлениям применения современных информационных систем в экономике и управлении. Изложен материал, поясняющий современное состояние дел в области информационных технологий, а также перспективы их развития. Пособие предназначено студентам, курсантам и аспирантам, изучающим дисциплины 'Информационные технологии в управлении', 'Информационные системы в экономике', 'Информационные технологии в образовании', 'Информационные технологии в профессиональной деятельности'.
Дата создания: 17.03.2017; Число обращений: 3024; Дата последнего обращения: 18.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов