Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6270   Количество изданий: 3926   Авторов: 3146   Обращений к публикациям: 21028085
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Киселев Е.С.

1. Киселев Е.С. Проектирование механосборочных и вспомогательных цехов машиностроительных предприятий: учебное пособие. Ульяновск: УлГТУ, 1999. - 118 с.
Написано в соответствии с учебными программами дисциплин "Проектирование механосборочных цехов" и "Проектирование автоматизированных участков и цехов" специальности 1201 - Технология машиностроения и предназначено для использования при изучении теоретического курса, проведении практических занятий и выполнении соответствующих разделов дипломных проектов студентами всех форм обучения, в том числе дистанционного, а также инженерно-техническими работниками технологических служб машиностроительных предприятий. Изложены методы и методики проектирования цехов механосборочного производства современных машиностроительных предприятий. Приведены справочно-нормативные данные, необходимые для проектирования. Уделено внимание компоновочным решениям цехов механосборочного производства и задачам технического перевооружения и реконструкции производства.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 19912; Дата последнего обращения: 28.03.2024
2. Киселев Е.С., Богданов В.В. Выполнение технологических планировок механосборочных и вспомогательных цехов на ПЭВМ: Учебное пособие. Ульяновск: УлГТУ, 2001.- 96 с.
Пособие написано в соответствии с учебными планами дисциплин 'Проектирование механосборочных цехов' и 'Проектирование автоматизированных участков и цехов' специальности 1201 - 'Технология машиностроения' и предназначено для использования при изучении теоретического курса, проведении практических занятий и выполнении соответствующих разделов дипломных проектов студентами всех форм обучения, в том числе дистанционного, а также инженерно-техническими работниками технологических служб машиностроительных предприятий. Изложены методы выполнения технологических планировок современных механосборочных и вспомогательных цехов машиностроительных предприятий, а также малых предприятий механосборочного производства на ПЭВМ. Приведены справочно-нормативные данные, необходимые для выполнения планировочных работ. Уделено внимание задачам технического перевооружения и реконструкции производства.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 18417; Дата последнего обращения: 28.03.2024
3. Киселев, Е. С. Методики расчета механосборочных и вспомогательных цехов, участков и малых предприятий машиностроительного производства : учебное пособие / Е. С. Киселев; под общ. ред. Л.В. Худобина. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 132 с.
Разработано в соответствии с рабочей программой дисциплины 'Проектирование машиностроительного производства' по направлению 151900 'Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств' для студентов всех форм обучения, в том числе дистанционного. Предназначено для использования при проведении практических занятий, а также при изучении теоретического курса, выполнении контрольных работ и соответствующих разделов дипломных проектов. Изложены методы и методики расчёта цехов, участков и малых предприятий механосборочного производства современного машиностроения. Приведены справочные и нормативные данные, необходимые для проектирования. Уделено внимание компоновочным решениям цехов, участков и малых предприятий и задачам модернизации современного механосборочного производства. Будет полезно инженерно-техническим работникам технологических служб машиностроительных предприятий.
Дата создания: 13.05.2013; Число обращений: 11898; Дата последнего обращения: 28.03.2024
4. Киселев Е.С. Интенсификация процессов механической обработки использованием энергии ультразвукового поля: Учебное пособие. - Ульяновск: УлГТУ, 2003. - 186 с.
Написано в соответствии с учебными планами дисциплин 'Технология машиностроения', 'Электрофизические и электрохимические методы обработки заготовок', 'Высокие технологии в машиностроении' для студентов, обучающихся по направлению 55.29.00 'Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств', магистерской программы 55.29.01 и специальности 120100 'Технология машиностроения'. Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с использованием ультразвуковых колебаний малой мощности для интенсификации процессов абразивной и лезвийной обработки заготовок из труднообрабатываемых материалов. Представлены результаты исследований и промышленной апробации новых методов использования энергии ультразвукового поля для повышения производительности механической обработки и качества деталей без применения специального или модернизированного металлорежущего оборудования. Пособие предназначено для использования при углубленном изучении данных дисциплин студентами старших курсов машиностроительных вузов, при разработке соответствующих разделов дипломных проектов исследовательского характера, магистрантами и аспирантами при выполнении диссертационных работ, а также инженерно-техническими работниками технологических служб машиностроительных предприятий.
Дата создания: 04.11.2003; Число обращений: 8486; Дата последнего обращения: 28.03.2024
5. Киселев Е.С. Практические и тренировочные задания по проектированию механосборочных, инструментальных и ремонтно-механических цехов: Учебно-практическое пособие. Ульяновск: УлГТУ, 1999. - 48 с.
Написано в соответствии с учебными программами дисциплины "Проектирование механосборочных цехов" и "Проектирование автоматизированных участков и цехов" для специальности 1201 - Технология машиностроения. Пособие предназначено для использования при самостоятельном изучении этих дисциплин студентами системы дистанционного образования и будет полезно студентам всех форм обучения при разработке соответствующих разделов дипломных проектов, а также инженерно-техническим работникам технологических служб машиностроительных заводов при расчетах производственных мощностей новых и реконструируемых участков, цехов, предприятий, в том числе малых. Изложены методики проектирования механосборочных и вспомогательных цехов, в том числе гибких автоматизированных, выполнения компоновок и расчетов цеховых складов.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 6098; Дата последнего обращения: 28.03.2024
6. Проектирование машиностроительного производства : методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине Проектирование машиностроительного производства для студентов заочной формы обучения специальности 151001 технология машиностроения / сост. Е. С. Киселев. - Ульяновск : УлГТУ, 2007. - 38 с.
Составлены в соответствии с программой курса Проектирование машиностроительного производства. В методических указаниях приведены основные методики и последовательность проектирования структурных подразделений современного машиностроительного производства: механосборочных, инструментальных, ремонтно-механических цехов и малых предприятий, производственных участков, вспомогательных служб, санитарно-бытовых и административно-бытвых помещений. Предназначены для студентов заочной формы обучения специальности 131001 Технология машиностроения.
Дата создания: 21.05.2009; Число обращений: 5842; Дата последнего обращения: 28.03.2024
7. Киселев Е.С. Теплофизика правки шлифовальныхкругов с применением СОЖ. Ульяновск: УлГТУ, 2001. 171 с.; ил. 64
Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с теоретико-экспериментальным исследованием закономерностей, математическим моделированием и расчетом теплосилового состояния системы контактирующих объектов при правке круга и шлифовании заготовок с применением смазочно-охлаждающих технологических средств, в том числе при непрерывной правке круга алмазным роликом. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся на решении проблем шлифования заготовок, и может быть полезна ас-пирантами, магистрантами и студентами старших курсов машиностроительных специальностей вузов.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 5043; Дата последнего обращения: 28.03.2024
8. Научные основы и технология шлифования заготовок: сборник учебно-исследовательских лабораторных работ / Е. С. Киселев, В. Н. Ковальногов. - Ульяновск: УлГТУ, 2006. - 52 с.
Сборник учебно-исследовательских лабораторных работ составлен в соответ-ствии с программой курса 'Научные основы и технология шлифования заготовок' и содержит 5 работ, посвященных рассмотрению различных аспектов обработки заготовок шлифованием, включая закономерности влияния элементов режима шлифования и правки круга на производительность и качество обработки (шерохо-ватость, точность формы, прижогообразование), вопросы управления теплосиловой напряженностью процесса обработки и формированием технологических остаточ-ных напряжений в поверхностных слоях шлифованных заготовок из различных ма-териалов. Сборник включает также перечень контрольных вопросов по теме каж-дой учебно-исследовательской работы. Предназначен для студентов старших курсов, обучающихся по специальности 15100165 и по магистерской программе 552901 - Технология машиностроения.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 4094; Дата последнего обращения: 28.03.2024
9. Киселев, Е. С. Научные основы и технология применения смазочно-охлаждающих технологических средств при механической обработке : сборник учебно-исследовательских лабораторных работ / Е. С. Киселев, В. Н. Ковальногов. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 57 с.
Сборник учебно-исследовательских лабораторных работ составлен в соответствии с программой курса Научные основы и технология применения смазочно-охлаждающих технологических средств при механической обработке и содержит 5 работ, посвященных рассмотрению различных аспектов механической обработки заготовок с применением смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ). В процессе выполнения работ изучается влияние техники подачи СОЖ на технологическую эффективность круглого наружного шлифования и глубокого сверления отверстий малого диаметра и влияние механических примесей, содержащихся в СОЖ, на шероховатость обработанных поверхностей при внутреннем шлифовании, численно исследуется тепловая напряженность плоского торцового шлифования с применением различных составов и техники подачи СОЖ, определяется минимальный расход СОЖ через зону обработки. Сборник включает также перечень контрольных вопросов по теме каждой учебно-исследовательской работы. Предназаначен для студентов старших курсов, обучающихся по специальности 15100165 и по магистерской программе 150901 Технология машиностроения, и будет полезен для аспирантов, выполняющих диссертационные исследования процессов механической обработки с применением СОЖ по специальностям 05.02.08 и 05.93.01.
Дата создания: 19.05.2009; Число обращений: 3516; Дата последнего обращения: 28.03.2024
10. Киселев Е.С., Ковальногов В.Н. Теплофизический анализ концентрированных операций шлифования. - Ульяновск: УлГТУ, 2002. - 140 с.
Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с теоретико-экспериментальным изучением закономерностей, математическим моделированием и расчетом теплового состояния системы контактирующих объектов при выполнении высокопроизводительных концентрированных операций шлифования заготовок с применением смазочно-охлаждающих жидкостей, в том числе при шлифовании с непрерывной правкой шлифовального круга алмазным роликом. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся на решении проблем шлифования заготовок, и может быть полезна аспирантам, магистрантам и студентам старших курсов машиностроительных специальностей вузов.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 2235; Дата последнего обращения: 28.03.2024
1  |  2  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов