Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6272   Количество изданий: 3928   Авторов: 3146   Обращений к публикациям: 21031694
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Власенко О.Ф.

1. Власенко, О. Ф. Основы программирования на Java. Основные управляющие конструкции: методические указания. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 80 с.
Предназначены для студентов, изучающих Java как второй язык программирования. Рассмотрены основные управляющие конструкции языка Java: развилки - полные, усеченные и вложенные, циклы - do while, while, for, вложение циклов друг в друга. Управляющие конструкции продемонстрированы подробными блок-схемами. Дана минимально необходимая для студентов информация по классам, методу main, логическим операциям, по вводу и выводу в консоль, по обработке исключений. Подробно рассмотрены вопросы работы в среде Eclipse - создание проекта, создание класса, выполнение программы, отладка линейного кода, отладка развилок и циклов. В методические указания включено большое количество примеров, а также варианты для трех работ: A - развилки, B - циклы, C - вложенные циклы. Указания могут быть использованы студентами, изучающими дисциплины 'Информатика', 'Программирование на языках высокого уровня' при изучении Java как второго языка программирования. Работа подготовлена на кафедре 'Вычислительная техника'.
Дата создания: 11.09.2015; Число обращений: 7610; Дата последнего обращения: 28.03.2024
2. Обработка массивов. Методические указания к лабораторным работам / Составители О.Ф.Власенко, И.В.Беляева - Ульяновск, 2000.- 46 с.
В методическом указании рассмотрено использование массивов в программировании на примере языка Турбо Паскаль 7.0. Приведено большое количество задач, подробно рассмотрены различные варианты их решения. Включены задачи для самостоятельного решения и задания на лабораторную работу. Методические указания могут быть использованы студентами младших курсов, изучающих дисциплины 'Информатика', 'Программирование', 'Алгоритмические языки и программирование', при изучении темы 'Обработка одномерных массивов' и при выполнении ими практических и лабораторных работ на эту тему.
Дата создания: 11.11.2002; Число обращений: 7161; Дата последнего обращения: 29.03.2024
3. Власенко, О. Ф. Основы программирования на Java. Разработка GUI : методические указания / О. Ф. Власенко. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 101 с.
Предназначены для студентов, изучающих язык Java. Рассмотрены вопросы начала работы в дизайнере форм WindowBuilder при использовании средств AWT и Swing для создания GUI приложений на Java. Представлена минимально необходимая информация по установке и использованию WindowBuilder, по базовым компонентам Swing (панели, кнопки, метки, поля редактирования и др.), созданию генерируемых изображений средствами Graphics. Приведены задания на 4 работы по созданию GUI приложений с вводом и выводом текста, созданию изображений различной степени сложности средствами Graphics. Указания могут быть использованы студентами, изучающими дисциплины 'Информатика', 'Программирование на языках высокого уровня' при изучении разработки GUI приложений на Java. Работа подготовлена на кафедре 'Вычислительная техника'.
Дата создания: 14.09.2015; Число обращений: 6346; Дата последнего обращения: 29.03.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов