Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6289   Количество изданий: 3945   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21132212
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Камалтдинова Р.М.

1. Разнодежина, Э. Н. Современные тенденции и перспективы развития экономики России/ Э. Н. Разнодежина, Р. М. Камалтдинова, И. А., Филиппова - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 141 с.
В монографии рассматриваются проблемы современной российской экономики в связи с переходом ее на новый инновационный этап развития. Уделяется внимание вопросам изменения структуры рынка труда и совершенствования представленных на нем ресурсов: рабочей силы, человеческих ресурсов в узком смысле слова и человеческого капитала. Определяется место мотивации в развитии инновационных процессов. Анализируются результаты, полученные в результате развития инновационных процессов, указывается их значимость в развитии не только экономики страны, но и отдельных регионов. Научное издание предназначено для преподавателей вузов, научных работников, аспирантов и всех, интересующихся развитием инновационных процессов в российской экономике.
Дата создания: 23.03.2012; Число обращений: 6758; Дата последнего обращения: 23.04.2024
2. Камалтдинова, Р. М. Система мотивации как фактор конкурентоспособности предприятия в современных условиях / Р. М. Камалтдинова, С. Г. Гунбина. - Ульяновск : УлГТУ, 2014. - 96 с.
В работе раскрываются теоретико-методологические основы категории 'мотивация'; определяются экономические и социальные мотивирующие факторы работников. Проведен анализ системы мотивации ОАО 'РЖД', предложены рекомендации по совершенствованию системы мотивации и стимулирования персонала на предприятии. Монография предназначена для преподавателей вузов, институтов дополнительного образования, аспирантов и студентов. Печатается в авторской редакции.
Дата создания: 03.12.2014; Число обращений: 6203; Дата последнего обращения: 26.04.2024
3. Макроэкономика : методические указания по подготовке к семинарским занятиям / сост. Р. М. Камалтдинова, Л. В. Барт. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 52 с.
Методические указания подготовлены в помощь студентам бакалавриата направления Экономика профилей: Финансы и кредит, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Налоги и налогообложение при подготовке к семинарским занятиям по курсу Макроэкономика. В методических указаниях дается тематика семинарских занятий. Для каждого семинара предлагается перечень вопросов для обсуждения, а также различные задания для самостоятельной работы. Разработка также включает список литературы для подготовки к семинарам. Работа подготовлена на кафедре Экономическая теория.
Дата создания: 21.06.2011; Число обращений: 6103; Дата последнего обращения: 27.04.2024
4. Разнодежина, Э. Н. Экономическая теория: основы микро- и макроэкономики : учебное пособие / Э. Н. Разнодежина, Р. М. Камалтдинова ; под ред. Э. Н. Разнодежиной. - 2-е изд. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 263 с.
Учебное пособие раскрывает основную задачу курса Экономическая теория, которая состоит в том, чтобы показать общие подходы к микро- и макроэкономическому анализу, дать студентам знания и основные принципы по наиболее важным вопросам экономической теории. Учебное пособие содержит практические задания и схемокурс. Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата направления 221400 Управление качеством, изучающих экономическую теорию.
Дата создания: 06.03.2012; Число обращений: 5781; Дата последнего обращения: 26.04.2024
5. Чекин, А. Н. Изучение дисциплины Правоведение в технических университетах. Часть 1. Теория государства и права : методические указания / А. Н. Чекин, Р. М. Камалтдинова. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 50 с.
Методические указания составлены в соответствии с учебной программой курса Правоведение для студентов бакалавриата направлений Менеджмент организации, Прикладная математика, Управление персоналом. Изложена методика изучения темы Теория государства и права в рамках дисциплины Правоведение, основные требования по выбору и написанию реферата. Работа подготовлена на кафедре Управление персоналом.
Дата создания: 01.03.2011; Число обращений: 5368; Дата последнего обращения: 20.04.2024
6. Разнодежина, Э. Н. Современные тенденции развития экономики / Э. Н. Разнодежина, Р. М. Камалтдинова, И. А. Филиппова. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 119 с.
В монографии рассматриваются проблемы современной российской экономики в связи с переходом ее на новый инновационный этап развития. Уделяется внимание вопросам формирования рынка труда и совер-шенствования представленных на нем ресурсов: рабочей силы и человеческого капитала. Определяется место мотивации в развитии инновационных процессов. Анализируются результаты, полученные в результате развития инновационных процессов, указывается их значимость в развитии не только экономики страны, но и отдельных регионов. Научное издание предназначено для преподавателей вузов, научных работников, аспирантов и всех, интересующихся развитием инновационных процессов в российской экономике.
Дата создания: 07.11.2011; Число обращений: 5340; Дата последнего обращения: 20.04.2024
7. Камалтдинова, Р. М. Финансовое право. Часть 1. Общая часть : методические указания по подготовке у семинарским занятиям / Р. М. Камалтдинова. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 52 с.
Методические указания подготовлены в помощь студентам дневной формы обучения специальности Финансы и кредит при подготовке к семинарским занятиям по курсу Финансовое право. В методических указаниях дается тематика семинарских занятий. Для каждого семинара определен план проведения занятия, предлагается перечень вопросов для обсуждения. Разработка также включает список литературы для подготовки к семинарам. Работа подготовлена на кафедре Управление персоналом.
Дата создания: 01.03.2011; Число обращений: 4517; Дата последнего обращения: 26.04.2024
8. История экономики : учебное пособие для студентов экономических специальностей технического вуза всех форм обучения / сост. Л. В. Барт, Р. М. Камалтдинова, Э. Н. Разнодежина. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 209 с.
Пособие предназначено студентам всех форм обучения с учетом особенностей и специфики преподавания в техническом вузе, раскрывает основную задачу курса - расширение кругозора, формирование экономической культуры будущего экономиста. Учебное пособие История экономики позволяет познакомить студентов с разными явлениями, которые выходят за рамки сугубо экономических вопросов. Пособие содержит вопросы для повторения к каждой теме, а также темы контрольных работ, итоговый тест и словарь, и, что является редкостью, фотографии наиболее известных экономистов и политиков.
Дата создания: 21.04.2011; Число обращений: 3968; Дата последнего обращения: 25.04.2024
9. Экономика. Часть 2. Макроэкономика : методические указания по подготовке к семинарским занятиям / сост. Л. В. Барт, Р. М. Камалтдинова. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 51 с.
Составлены в соответствии с рабочей программой курса Экономика, требованиями образовательных стандартов и предназначены для студентов технических специальностей заочно-вечернего факультета. Работа подготовлена на кафедре Экономическая теория.
Дата создания: 20.05.2011; Число обращений: 3748; Дата последнего обращения: 26.04.2024
10. Финансовое право. Часть 2. Особенная часть : методические указания по подготовке к семинарским занятиям / сост. Р. М. Камалтдинова. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 25 с.
Методические указания подготовлены в помощь студентам дневной формы обучения специальности Финансы и кредит при подготовке к семинарским занятиям по курсу Финансовое право. В методических указаниях дается тематика семинарских занятий. Для каждого семинара определен план проведения занятия, предлагается перечень вопросов для обсуждения. Разработка также включает список литературы для подготовки к семинарам. Работа подготовлена на кафедре Управление персоналом.
Дата создания: 09.03.2011; Число обращений: 3413; Дата последнего обращения: 26.04.2024
1  |  2  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов