Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6288   Количество изданий: 3944   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21129169
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Шиняева О.В.

1. Методические указания к написанию дипломной работы (специальность 03060265 Связи с общественностью) / сост.: В. Н. Шаповалов, О. В. Шиняева. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 44 с.
Дата создания: 06.07.2009; Число обращений: 26386; Дата последнего обращения: 21.04.2024
2. Гражданское общество в России: состояние, тенденции, перспективы : сборник научных трудов / Ульян. гос. техн. ун-т. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 382 с.
Сборник научных статей 'Гражданское общество в России: состояние, тенденции, перспективы' является результатом коллективного труда ученых из 18 городов и представляет мнения по широкому кругу вопросов: формы участия населения в некоммерческих организациях; роль государственного и местного самоуправления в развитии гражданского общества; взаимопонимание общества и власти, общественный контроль и экспертиза; средства массовой информации как институт гражданского общества; культура и проблемы образования в фокусе внимания гражданского общества; вопросы экологии и защиты окружающей среды; формирование навыков самосохранения и профилактика девиантного поведения как составляющая гражданских инициатив. Такое многоаспектное обобщение опыта свидетельствует о высоком внимании преподавателей российских вузов, аспирантов, практических работников сфер управления и общественных структур, PR-специалистов к состоянию и перспективам развития гражданского общества. Несомненно, данный сборник имеет теоретическое и практическое значение в поддержании социально-политической активности и гражданских инициатив населения. Статьи печатаются в авторской редакции.
Дата создания: 15.05.2012; Число обращений: 7734; Дата последнего обращения: 21.04.2024
3. Шиняева, О. В. Средний класс в социальной структуре региона / О. В. Шиняева, Е. М. Власова. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 171 с.
Монография является результатом исследовательского труда авторов, раскрывающего основные тенденции формирования и функционирования среднего класса в России. Авторы использовали стратификационный подход для обоснования критериев идентификации среднего класса в регионах с разным уровнем развития. Интерес представляет сравнение процессов развития среднего класса, его образа жизни, профессионального и социально-политического поведения в регионах Приволжского федерального округа. Монография имеет научное значение в изучении стратификационных процессов современного российского общества; ее материалы представляют интерес для социальных работников, преподавателей и всех практиков, занимающихся социально-экономическими и социально-политическими проектами. Книга подготовлена при финансовой поддержке РГНФ в рамках научно-исследовательсого проекта РГНФ 'Средний класс в социальной структуре региона: социально-профессиональный состав, источники рекрутирования, образ жизни', проект ? 12-13-73600. Текст печатается в авторской редакции.
Дата создания: 28.01.2013; Число обращений: 4546; Дата последнего обращения: 20.04.2024
4. Шиняева, О. В. Социальное неравенство и здоровье молодого поколения россиян / О. В. Шиняева, А. Б. Падиарова. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 168 c.
Монография является результатом исследовательского труда авторов, раскрывающего основные тенденции углубления социального неравенства в российском обществе и снижения уровня здоровья молодых россиян. Авторы использовали поколенческий подход к выделению носителя здоровья нации, сравнительный анализ состояния здоровья разных социальных групп молодежи. Сам феномен здоровья рассматривается как социальное явление, имеющее сложную структуру физических, психических и духовных компонентов. Монография имеет научное значение в изучении стратификационных процессов современного российского общества; ее материалы представляют интерес для социальных работников, преподавателей и всех практиков, занимающихся формированием культуры здоровья молодого поколения. Монография печатается в авторской редакции.
Дата создания: 27.08.2010; Число обращений: 4106; Дата последнего обращения: 20.04.2024
5. Социология. В двух частях. Часть 2 : учебно-методическое пособие для специалитета и бакалавриата / О. В. Шиняева, И. Г. Гоношилина, И. А. Зосименко и др. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 110 с.
Учебно-методическое пособие подготовлено авторским коллективом кафедры Политология, социология и связи с общественностью Ульяновского государственного технического университета в соответствии с требованиями к уровню знаний социологии и компетенциями в области социологических наук, предусмотренных Федеральными государственными стандартами всех направлений подготовки бакалавров. Пособие предназначено для студентов всех специальностей и направлений, изучающих социологию в соответствии с учебными планами, и преподавателей, ведущих занятия по социологии, а также для всех, кого интересуют социологические проблемы современного общества.
Дата создания: 15.09.2011; Число обращений: 4017; Дата последнего обращения: 20.04.2024
6. Социология. В двух частях. Часть 1: учебное пособие для студентов всех специальностей и направлений / О. В. Шиняева, И. Г. Гоношилина, И. А. Зосименко и др. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 184 с.
Учебное пособие подготовлено авторским коллективом кафедры Политология, социология и связи с общественностью Ульяновского государственного технического университета в соответствии с требованиями к уровню знаний социологии и компетенциями в области социологических наук, предусмотренных Федеральными государственными стандартами всех направлений подготовки бакалавров. Пособие предназначено для студентов всех специальностей и направлений, изучающих социологию в соответствии с учебными планами, и преподавателей, ведущих занятия по социологии, а также для всех, кого интересуют социологические проблемы современного общества.
Дата создания: 27.06.2011; Число обращений: 3891; Дата последнего обращения: 25.04.2024
7. Влияние социальных коммуникаций на престиж регионального вуза / под ред. О. В. Шиняевой. - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 128 с.
Монография является результатом коллективного труда преподавателей и аспирантов кафедры Политология, социология и связи с общественностью Ульяновского государственного технического университета. Актуальность и новизна работы заключается в анализе и оценке коммуникационной деятельности типичного регионального вуза, а также попытке спрогнозировать пути повышения его престижа. Несомненно, монография имеет большое научное значение в изучении проблемы влияния социальных коммуникаций на престиж регионального вуза. Материал представляет интерес как для преподавателей и студентов, так и для профессиональных PR-специалистов. Печатается в авторской редакции.
Дата создания: 28.12.2010; Число обращений: 3789; Дата последнего обращения: 23.04.2024
8. Шиняева, Ольга Викторовна. Маркетинговые и социологические исследования: ситуационный анализ (бакалавриат - направление 42.03.01 'Реклама и связи с общественностью') : учебно-методическое пособие / О. В. Шиняева, Е. Р. Ахметшина, Т. В. Клюева. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 90 с.
Пособие включает анализ структуры, содержания и тематики курсовой работы, в основе которой лежит самостоятельное проведение прикладного маркетингового исследования. В методических материалах, построенных по этапам исследования, даются указания на теоретические знания и практические навыки, которые необходимы при написании курсовых проектов; приводятся примеры из успешных работ. Пособие является руководством для студентов при подготовке курсовых проектов по дисциплинам, предусмотренным программой бакалавриата 42.03.01 'Реклама и связи с общественностью'. Учебно-методическое пособие подготовлено на кафедре 'Политология, социология и связи с общественностью' УлГТУ.
Дата создания: 09.12.2016; Число обращений: 3360; Дата последнего обращения: 24.04.2024
9. Шиняева, Ольга Викторовна. Исследования в сфере рекламы и связей с общественностью : практикум по разработке курсового проекта : 42.04.01 'Реклама и связи с общественностью' - магистратура / О. В. Шиняева. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 56 с.
Практикум включает анализ структуры, содержания и тематики курсового проекта, в основе которого лежит самостоятельное проведение прикладного исследования в сфере рекламы и связей с общественностью. В практикуме, построенном по этапам исследования, даются указания на практические навыки, которые необходимы при написании курсовых проектов; приводятся примеры. Практикум является руководством для студентов при подготовке курсовых проектов, предусмотренных программой магистратуры 42.04.01 'Реклама и связи с общественностью'. Работа подготовлена на кафедре 'Политология, социология и связи с общественностью' УлГТУ.
Дата создания: 20.03.2017; Число обращений: 2094; Дата последнего обращения: 20.04.2024
10. Методические указания к написанию выпускной квалификационной работы (бакалавриат - направление 031600.62 'Реклама и связи с общественностью') / сост.: О. В. Шиняева, Е. Р. Ахметшина. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 48 с.
Указания включают тематику квалификационных работ; перечень теоретических знаний и практических навыков, которые необходимы при написании итоговой работы в вузе по направлению 'Реклама и связи с общественностью'; содержание этапов написания выпускной работы; варианты структуры выпускной квалификационной работы. Рекомендации являются руководством для самоконтроля студентов в ходе итогового этапа обучения в вузе на бакалавриате. Работа подготовлена на кафедре 'Политология, социология и связи с общественностью' УлГТУ.
Дата создания: 21.06.2016; Число обращений: 2005; Дата последнего обращения: 24.04.2024
1  |  2  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов