Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6279   Количество изданий: 3935   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21102462
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Овсянникова Н.Б.

1. Манжосов, В. К. Тестовые задания по теоретической механике. Кинематика : методические указания к практическим и самостоятельным занятиям по дисциплине Теоретическая механика / В. К. Манжосов, Н. Б. Овсянникова. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 48 с.
Составлены в соответствии с учебной программой изучения теоретической механики для направлений Теплоэнергетика и теплотехника, Электроснабжение, Электроэнергетика и электротехника, Техносферная безопасность. По структуре и содержанию они предназначены для оперативного контроля знаний на практических занятиях, зачетах, при допуске к экзамену; могут быть использованы студентами для самоконтроля. Работа подготовлена на кафедре теоретической и прикладной механики.
Дата создания: 21.02.2012; Число обращений: 12887; Дата последнего обращения: 16.04.2024
2. Манжосов, В. К. Тестовые задания по теоретической механике. Динамика : методические указания к практическим и самостоятельным занятиям по дисциплине Техническая механика / В. К. Манжосов, Н. Б. Овсянникова. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 48 с.
Составлены в соответствии с учебной программой изучения теоретической механики для направлений Теплоэнергетика и теплотехника, Электроснабжение, Электроэнергетика и электротехника, Техносферная безопасность. По структуре и содержанию они предназначены для оперативного контроля знаний на практических занятиях, зачетах, при допуске к экзамену; могут быть использованы студентами для самоконтроля. Работа подготовлена на кафедре теоретической и прикладной механики.
Дата создания: 10.11.2011; Число обращений: 10371; Дата последнего обращения: 16.04.2024
3. Овсянникова Н. Б. Задания для самостоятельной работы по технической механике. Сопротивление материалов, теория механизмов и машин: методические указания к практическим и самостоятельным занятиям по дисциплине 'Техническая механика' / Н. Б. Овсянникова. - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 82 с.
Составлены в соответствии с учебной программой изучения технической механики для бакалавров, обучающихся по направлению 'Техносферная безопасность'. По структуре и содержанию они предназначены для оперативного контроля знаний на практических занятиях, зачетах, могут быть использованы студентами для самоконтроля. Работа подготовлена на кафедре теоретической и прикладной механики.
Дата создания: 22.01.2013; Число обращений: 9446; Дата последнего обращения: 16.04.2024
4. Решение задач по теоретической механике. Принцип возможных перемещений : методические указания к практическим и самостоятельным занятиям по дисциплине Теоретическая механика / сост. Н. Б. Овсянникова. - Ульяновск : УлГТУ, 2007. - 45 с.
Составлены в соответствии с учебной программой изучения теоретической механики для направлений Строительство, Теплоэнергетика, Электротехника, электромеханика и электротехнологии. Методические указания предназначены для студентов при изучении раздела Аналитическая механика, при выполнении расчетно-проектировочных изданий по Применение принципа возможных перемещений к решению задач о равновесии сил, приложенных к механической системе с одной степенью свободы, Применение принципа возможных перемещений к определению реакций опор составной конструкции, самостоятельной работы. Работа подготовлена на кафедре теоретической и прикладной механики.
Дата создания: 25.05.2009; Число обращений: 1521; Дата последнего обращения: 16.04.2024
5. Овсянникова, Наталья Борисовна. Теоретическая механика. Раздел 'Статика' : задания к практическим и самостоятельным занятиям по дисциплине 'Теоретическая механика' / Н. Б. Овсянникова - Ульяновск : УлГТУ, 2019. - 67 с.
Составлены в соответствии с учебной программой изучения механики для бакалавров специальности 'Дизайн архитектурной среды', профиль 'Проектирование городской среды'. По структуре и содержанию предназначены для оперативного контроля знаний на практических занятиях, зачетах. Могут быть использованы студентами для выполнения расчетных заданий, самоконтроля. Работа подготовлена на кафедре теоретической и прикладной механики и строительных конструкций.
Дата создания: 12.07.2019; Число обращений: 1143; Дата последнего обращения: 16.04.2024
6. Белый Давид Михайлович. Методика решения инновационных прикладных задач механики. Теоретическая механика : практикум / Белый Д. М., Н. Б. Овсянникова. - Ульяновск : УлГТУ, 2017. - 43 с.
В практикуме проведено теоретическое обоснование способов и устройств, созданных в процессе изобретательской работы и защищенных авторскими свидетельствами и патентами на изобретения. Приведены оригинальные задачи механики, необходимость решения которых возникла при создании указанных способов и устройств. Практикум предназначен для студентов специальностей: 'Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств', 'Машиностроение', 'Техника и технологии наземного транспорта' в качестве пособия как для учебного процесса, так и для самостоятельного изучения. Работа подготовлена на кафедре теоретической и прикладной механики и строительных конструкций.
Дата создания: 06.10.2017; Число обращений: 993; Дата последнего обращения: 16.04.2024
7. Овсянникова, Наталья Борисовна. Теоретическая механика. Раздел 'Кинематика': задания к практическим и самостоятельным занятиям по дисциплине 'Теоретическая механика' / Н. Б. Овсянникова. - Ульяновск : УлГТУ, 2020. - 38 с.
Составлено в соответствии с учебной программой изучения теоретической механики для бакалавров направления 'Дизайн архитектурной среды', профиль 'Проектирование городской среды'. По структуре и содержанию предназначены для оперативного контроля знаний на практических занятиях, зачетах. Работа подготовлена на кафедре 'Промышленное и гражданское строительство'.
Дата создания: 02.10.2020; Число обращений: 602; Дата последнего обращения: 16.04.2024
8. Овсянникова, Наталья Борисовна. Теоретическая механика. Раздел 'Динамика': задания к практическим и самостоятельным занятиям по дисциплине 'Теоретическая механика' / Н. Б. Овсянникова. - Ульяновск : УлГТУ, 2021. - 96 с.
Дата создания: 10.03.2022; Число обращений: 275; Дата последнего обращения: 16.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов