Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6280   Количество изданий: 3936   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21110255
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Милов А.А.

1. Милов, А. А. Государственное и муниципальное управление : методические указания по выполнению, оформлению и защите курсовой работы / А. А. Милов. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 15 с.
Разработаны в соответствии с учебным планом специальности 080507.65 Менеджмент организации и предназначены для студентов экономико-математического факультета УлГТУ. Работа подготовлена на кафедре Экономика и менеджмент.
Дата создания: 19.05.2009; Число обращений: 4922; Дата последнего обращения: 18.04.2024
2. Кузнецов, В. В. Инвестиционная программа развития Ульяновской области / В. В. Кузнецов, А. А. Милов, А. В. Одарченко, Н. В. Лаптев ; под ред. В. Н. Лазарева. - Ульяновск : УлГТУ, 2014. - 102 с.
Современный этап развития экономики страны характеризуется ростом интереса к широкому комплексу региональных проблем. Государство основные полномочия по обеспечению развития экономики регионов передало в полномочия самих регионов. Исходя из этой политики государства, Ульяновская область, начиная с 2006 года активно и успешно занимается вопросами поиска, обеспечения инвестициями на развитие региона. В области созданы соответствующие структуры, такие как Министерство стратегического развития и инноваций, ООО 'Корпорация развития Ульяновской области', ОГБУ 'Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области', разработана система административной поддержки и система льгот, подготовка инфраструктуры и др. В монографии выполнен анализ и оценка экономических результатов привлечения инвестиций в регион. Книга предназначена для студентов (бакалавры, магистры), аспирантов, преподавателей и специалистов в области инвестиционной деятельности.
Дата создания: 05.03.2015; Число обращений: 2189; Дата последнего обращения: 18.04.2024
3. Кузнецов, В. В. Проблемы модернизации социально-экономической сферы и повышения качества жизни населения на примере Ульяновской области / В. В. Кузнецов, М. В. Рыбкина, А. А. Милов, М. О. Змазова ; под науч. ред. В. В. Кузнецова. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 112 с.
В современных условиях государство основные полномочия по обеспечению развития экономики и социальной сферы регионов передало регионам, следуя политике государства, Ульяновская область с 2006 года активно занимается вопросами поиска, обеспечения инвестициями на развитие региона, в том числе и социальной сферы. Работа включает мониторинг состояния социальной сферы в Ульяновской области. К числу 'горячих точек' относится проблема выравнивания по регионам уровня показателя 'Среднедушевая величина доходов населения'. С каждым годом на расходы населения 'сажаются' все новые дополнительные затраты. К их числу можно отнести следующие: коммерциализация расходов и прямой рост затрат на здравоохранение, образование, ЖКХ, жилищное строительство. Из недоданной оплаты труда населения косвенно 'изымаются' и вывозятся за рубеж значительные финансовые ресурсы, и в то же время в регионах предпринимаются значительные усилия для привлечения инвестиций из-за рубежа, в том числе, создавая 'административный зонтик'. Монография предназначена для студентов (бакалавры, магистры), аспирантов, преподавателей и специалистов в области инвестиционной деятельности в социальной сфере.
Дата создания: 07.07.2016; Число обращений: 1987; Дата последнего обращения: 18.04.2024
4. Методические указания по выполнению, оформлению и защите курсовой работы по дисциплине 'Экономика муниципального образования' для студентов направления 080200.68 'Менеджмент' (магистерская программа 'Государственное и муниципальное управление') / сост. А. А. Милов. - Ульяновск : УлГТУ, 2013. - 14 с.
Разработаны в соответствии с учебным планом направления 080200.68 'Менеджмент' и предназначены для студентов Экономико-математического факультета УлГТУ. Методические указания подготовлены на кафедре 'Экономика и менеджмент'. Печатаются в авторской редакции.
Дата создания: 25.04.2013; Число обращений: 1322; Дата последнего обращения: 18.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов