Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6279   Количество изданий: 3935   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21100066
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Усачев А.Е.

1. Сборник заданий по работе и программированию в системе SciLab : методические указания к лабораторным работам по дисциплине 'Информатика' для бакалавров направления 'Электроэнергетика и электротехника (профиль Электроснабжение)' / сост. А. Е. Усачев. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 84 с.
Сборник предназначен для студентов первого курса направления 'Электро-энергетика и электротехника (профиль Электроснабжение)' всех форм обучения, изучающих дисциплину 'Информатика'. В сборнике содержатся задания к шести работам. Перед вариантами заданий излагается цель работы, что позволяет учащимся выбрать теоретический материал для подготовки. Сборник содержит методические указания, поясняющие после-довательность и особенности выполнения работ. Примеры выполнения каждой лабораторной работы особенно ценны для бакалавров заочной формы обучения. Индивидуальность работы обеспечивается наличием 30 вариантов заданий. Изучение системы SciLab позволит на последующих курсах эффективно ис-пользовать ее для учебно-исследовательской работы, для выполнения лаборатор-ных, курсовых и выпускных квалификационных работ, а в будущем - при расче-тах режимов, эксплуатации и проектировании систем электроснабжения. Работа подготовлена на кафедре 'Электроснабжение'.
Дата создания: 11.03.2015; Число обращений: 4317; Дата последнего обращения: 16.04.2024
2. Математические задачи электроэнергетики : сборник заданий к лабораторным работам для студентов специальности 'Электроснабжение' / сост. А. Е. Усачев. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 51 с.
Сборник предназначен для студентов специальности 'Электроснабжение' всех форм обучения, обучающихся по дисциплине 'Математические задачи электроэнергетики'. Сборник содержит 80 заданий по каждому из 2 разделов курса для выполнения 7 лабораторных работ. В качестве вычислительного инструмента рекомендуется использовать свободно распространяемую систему компьютерной математики SciLab, применяемую для инженерных и научных вычислений. Работа подготовлена на кафедре 'Электроснабжение'.
Дата создания: 19.05.2009; Число обращений: 2065; Дата последнего обращения: 15.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов