Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6289   Количество изданий: 3945   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21132591
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Лопастейская Л.Г.

1. Лопастейская, Л. Г. Теория бухгалтерского учета: методические указания для практической работы / сост. Л. Г. Лопастейская, Н. А. Богданова. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 58 с.
Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по специальностям 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, разработаны в соответствии с учебным планом образовательной программы по данным специальностям, осуществляемой в Ульяновском государственном техническом университете. Студенты, обучающиеся по указанным специальностям, изучают Теорию бухгалтерского учета на втором курсе. Методические указания охватывают практические вопросы, связанные с изучением предмета и метода бухгалтерского учета. Методические указания содержат вопросы итогового контроля по данной дисциплине, а также обширный список рекомендуемой литературы. Работа подготовлена на кафедре Бухгалтерский учет и аудит.
Дата создания: 30.07.2009; Число обращений: 11045; Дата последнего обращения: 25.04.2024
2. Сборник задач по дисциплине Бухгалтерский финансовый учет для студентов, обучающихся по специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит / составители: Л. Г. Лопастейская, Н. А. Богданова. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 127 с.
Сборник задач разработан с учетом государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит в качестве руководства по выполнению практических заданий. Сборник содержит тесты для самостоятельной проверки и оценки знаний по темам бухгалтерского (финансового) и управленческого учета. Ситуационные упражнения раскрывают содержание типовых операций по учетной работе бухгалтерии предприятия. Темы посвящены бухгалтерскому финансовому учету, охватывают основные факты хозяйственной деятельности коммерческой организации и включают составление бухгалтерской (финансовой) отчетности. Подготовлен на кафедре Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
Дата создания: 27.10.2010; Число обращений: 7860; Дата последнего обращения: 21.04.2024
3. Методические указания по выполнению дипломной работы для студентов, обучающихся по специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит / сост. Н. А. Богданова, Л. Г. Лопастейская, О. С. Штурмина. - Ульяновск : УлГТУ, 2007. - 39 с.
Указания разработаны с учетом государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит в качестве руководства при выполнении дипломных работ. Методические указания определяют требования к содержанию и оформлению дипломной работы и правила по организации ее выполнения и защиты. Предназначены для студентов, а также преподавателей, научных руководителей дипломных проектов, консультантов и рецензентов. Рекомендованы к изданию циклом Бухгалтерский учет и аудит.
Дата создания: 20.05.2009; Число обращений: 6683; Дата последнего обращения: 25.04.2024
4. Лопастейская, Л. Г. Методические указания по написанию курсовой работы по дисциплине 'Экономический анализ' / Л. Г. Лопастейская. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 25 с.
Указания предназначены для студентов, обучающихся по специальностям 08050068 - Менеджмент, разработаны в соответствии с учебным планом образовательной программы по данным специальностям, осуществляемой в Ульяновском государственном техническом университете. Студенты, обучающиеся по указанным специальностям, выполняют курсовые работы по дисциплине Экономический анализ на пятом курсе. Указания охватывают вопросы, связанные с подготовкой к выполнению курсовой работы и с процессами выполнения, оформления и защиты работы, а также ее оценкой. Содержат примерную тематику курсовых работ по данной дисциплине, а также обширный список рекомендуемой литературы. Работа подготовлена на кафедре 'Экономика и менеджмент'.
Дата создания: 15.05.2009; Число обращений: 6456; Дата последнего обращения: 20.04.2024
5. Методические указания для выполнения курсовой работы по дисциплине Бухгалтерский финансовый учет: для студентов, обучающихся по специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, и студентов бакалавриата по направлению Экономика профиля Бухгалтерский учет, анализ и аудит / сост. Л. Г. Лопастейская. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 32 с.
Предназначены для студентов экономико-математического факультета очной и заочной форм обучения специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит и студентов бакалавриата по направлению Экономика профиля Бухгалтерский учет, анализ и аудит. В них изложена тематика курсовых работ, примерный план по темам, особенности оформления курсовой работы. Работа подготовлена на кафедре Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
Дата создания: 01.03.2012; Число обращений: 6147; Дата последнего обращения: 26.04.2024
6. Методические указания для выполнения контрольных и самостоятельных работ по дисциплине Теория бухгалтерского учета : для студентов, обучающихся по специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, и студентов бакалавриата по направлению Экономика профиля Бухгалтерский учет, анализ и аудит / сост. Л. Г. Лопастейская. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 58 с.
Предназначены для студентов экономико-математического факультета заочной форм обучения специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит и студентов бакалавриата по направлению Экономика профиля Бухгалтерский учет, анализ и аудит. В них изложена тематика курсовых работ, примерный план по темам, особенности оформления курсовой работы. Работа подготовлена на кафедре Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
Дата создания: 23.03.2012; Число обращений: 5014; Дата последнего обращения: 26.04.2024
7. Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету (сквозная задача по финансовому и управленческому учету) : методические указания по дисциплине Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету (сквозная задача по финансовому и управленческому учету) для студентов, обучающихся по специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит / сост. Л. Г. Лопастейская, А. К. Рамазанова. - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 36 с.
Методические указания разработаны учетом государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит в качестве руководства по выполнению практических заданий. Методические указания содержат задачи, расрывающие ту или иную ситуацию фактов хозяйственной деятельности, что предполагает понимание изучающим данный курс как самого процесса отражения хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета, так и специфики обобщения на них информации, необходимой для принятия управленческих решений. Подготовлены на кафедре Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
Дата создания: 18.10.2010; Число обращений: 4847; Дата последнего обращения: 24.04.2024
8. Лопастейская, Л. Г. Методические указания по написанию курсовой работы по дисциплине Бухгалтерский финансовый учет / Л. Г. Лопастейская, Н. А. Богданова. - Ульяновск : УлГТУ, 2007. - 27 с.
Указания предназначены для студентов, обучающихся по специальностям 08010965 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, разработаны в соответствии с учебным планом образовательной программы по данным специальностям, осуществляемой в Ульяновском государственном техническом университете. Студенты, обучающиеся по указанным специальностям, выполняют курсовые работы по дисциплине Бухгалтерский финансовый учет на третьем курсе. Указания охватывают вопросы, связанные с подготовкой к выполнению курсовой работы и с процессами выполнения, оформления и защиты работы, а также ее оценкой. Содержат примерную тематику курсовых работ по данной дисциплине, а также обширный список рекомендуемой литературы. Работа подготовлена на кафедре Бухгалтерский учет и аудит.
Дата создания: 22.05.2009; Число обращений: 3191; Дата последнего обращения: 27.04.2024
9. Лопастейская, Л. Г. Развитие механизма регулирования фармацевтического рынка в регионе / Л. Г. Лопастейская; под науч. ред. В. В. Кузнецова. - Ульяновск : УлГТУ, 2014. - 158 с.
Монография направлена на разработку теоретико-методических и практиче-ских рекомендаций по развитию фармацевтического рынка в регионе. Российский фармацевтический рынок вошел в мировую десятку по товарному обороту и продолжает динамично развиваться. Отечественные показатели роста в денежных и количественных показателях даже опережают средние мировые индексы. В сложившихся условиях особенно актуальной задачей становится совершенствование механизма регулирования фармацевтического рынка региона. Научная обоснованность выдвигаемых монографии автором положений, ре-комендаций и выводов по развитию механизма регулирования фармацевтического регионального рынка основана на глубоком изучении фундаментальных научных трудов и публикаций отечественных и зарубежных ученых, законодательных и нормативно-правовых документов Российской Федерации и такого ее субъекта, как Самарская область, обобщении информационно-эмпирических материалов.
Дата создания: 15.10.2015; Число обращений: 2417; Дата последнего обращения: 24.04.2024
10. Учебно-методическое пособие по выполнению курсового проекта по дисциплине 'Бухгалтерский финансовый учет': для бакалавров, обучающихся по направлению 38.03.01 'Экономика' по профилю 'Бухгалтерский учет, анализ и аудит' / Л. Г. Лопастейская. - Ульяновск : УлГТУ, 2018. - 38 с.
Учебно-методическое пособие предназначено для бакалавров инженерно-экономического факультета очной, очно-заочной, заочной форм обучения по направлению 38.03.01 'Экономика' по профилю 'Бухгалтерский учет, анализ и аудит'. Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с учебным планом образовательной программы по данному направлению, осуществляемой в Ульяновском государственном техническом университете. В пособии изложена последовательность выполнения курсового проекта, представлена тематика курсовых проектов, описаны требования к оформлению курсового проекта. Работа подготовлена на кафедре 'Бухгалтерский учет, анализ и аудит'.
Дата создания: 21.11.2018; Число обращений: 836; Дата последнего обращения: 27.04.2024
1  |  2  |  3  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов