Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6288   Количество изданий: 3944   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21129370
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Чернов В.А.

1. Зосименко И.А., Чернов В.А. Политический консалтинг /Курс лекций для студентов. - Ульяновск: УлГТУ, 2007. - 175 с.
Курс лекций разработан в соответствии с программой учебной дисциплины Политический консалтинг и предназначен для студентов специальности Связи с общественностью.
Дата создания: 26.03.2012; Число обращений: 11908; Дата последнего обращения: 25.04.2024
2. Политология : методические указания и рекомендации по изучению дисциплины и планы семинаров / сост. И. А. Манахова, В. А. Чернов. - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 42 с.
Указания составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по изучению дисциплины Политологиия для всех специальностей и включают методические рекомендации по изучению дисциплины, планы семинаров, темы рефератов, вопросы итогового контроля по дисциплине, библиографический список. Указания предназначены для студентов, изучающих учебную дисциплину Политология. Рекомендуются студентам любых специальностей. Подготовлены на кафедре Политология, социология и связи с общественностью.
Дата создания: 06.07.2009; Число обращений: 6966; Дата последнего обращения: 21.04.2024
3. Зосименко, И. А. Социология : учебное пособие в схемах / И. А. Зосименко, В. А.Чернов. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 162 с.
Подготовлено на основе требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и полностью раскрывает примерную программу учебной дисциплины Социология. Излагается основное содержание дидактических единиц. Пособие включает учебный материал, глоссарий и практикум по дисциплине в виде тестов. Пособие предназначено для студентов УлГТУ всех специальностей, изучающих учебную дисциплину Социология, преподавателей, ведущих указанную дисциплину, а так же всех, кого интересуют проблемы социологии.
Дата создания: 06.03.2012; Число обращений: 6109; Дата последнего обращения: 26.04.2024
4. Современные международные отношения : методические указания и рекомендации по изучению дисциплины и планы семинаров. - Уль- яновск : УлГТУ, 2008. ? 43 с.
Указания составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по изучению учебной дисциплины 'Современные международные отношения' и включают методические рекомендации по изу- чению дисциплины, планы семинаров, темы рефератов, вопросы итогового контроля по дисциплине, библиографический список. Подготовлены на кафедре политологии, социологии и связей с общест- венностью гуманитарного факультета и предназначены для студентов специ- альности 'Связи с общественностью'.
Дата создания: 12.01.2009; Число обращений: 5794; Дата последнего обращения: 25.04.2024
5. Зосименко, И.А. Политический консалтинг : учебное пособие / И. А. Зосименко, В. А. Чернов. - Ульяновск : УлГТУ, 2013. - 203 с. (Допущено Учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области международных отношений в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальности) 'Реклама и связи с общественностью')
Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями к уровню знаний теории и практики политического консультирования и компетенциями в области политического консалтинга, предусмотренными Федеральным государственным образовательным стандартом направления 'Реклама и связи с общественностью' подготовки бакалавров. Пособие предназначено для студентов данного направления, изучающих политическое консультирование в соответствии с учебным планом.
Дата создания: 24.12.2014; Число обращений: 4156; Дата последнего обращения: 25.04.2024
6. Социология. В двух частях. Часть 2 : учебно-методическое пособие для специалитета и бакалавриата / О. В. Шиняева, И. Г. Гоношилина, И. А. Зосименко и др. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 110 с.
Учебно-методическое пособие подготовлено авторским коллективом кафедры Политология, социология и связи с общественностью Ульяновского государственного технического университета в соответствии с требованиями к уровню знаний социологии и компетенциями в области социологических наук, предусмотренных Федеральными государственными стандартами всех направлений подготовки бакалавров. Пособие предназначено для студентов всех специальностей и направлений, изучающих социологию в соответствии с учебными планами, и преподавателей, ведущих занятия по социологии, а также для всех, кого интересуют социологические проблемы современного общества.
Дата создания: 15.09.2011; Число обращений: 4017; Дата последнего обращения: 20.04.2024
7. Социология. В двух частях. Часть 1: учебное пособие для студентов всех специальностей и направлений / О. В. Шиняева, И. Г. Гоношилина, И. А. Зосименко и др. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 184 с.
Учебное пособие подготовлено авторским коллективом кафедры Политология, социология и связи с общественностью Ульяновского государственного технического университета в соответствии с требованиями к уровню знаний социологии и компетенциями в области социологических наук, предусмотренных Федеральными государственными стандартами всех направлений подготовки бакалавров. Пособие предназначено для студентов всех специальностей и направлений, изучающих социологию в соответствии с учебными планами, и преподавателей, ведущих занятия по социологии, а также для всех, кого интересуют социологические проблемы современного общества.
Дата создания: 27.06.2011; Число обращений: 3891; Дата последнего обращения: 25.04.2024
8. Чернов, В. А. Современные международные отношения : методические указания и рекомендации по изучению дисциплины и планы семинаров. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 43 с.
Указания составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по изучению учебной дисциплины 'Современные международные отношения' и включают методические рекомендации по изучению дисциплины, планы семинаров, темы рефератов, вопросы итогового контроля по дисциплине, библиографический список. Подготовлены на кафедре политологии, социологии и связей с общественностью гуманитарного факультета и предназначены для студентов специальности 'Связи с общественностью'.
Дата создания: 15.05.2009; Число обращений: 3500; Дата последнего обращения: 24.04.2024
9. Чернов, В. А. Политический консалтинг : методические указания / В. А. Чернов. - Ульяновск : УлГТУ, 2014. ? 42 с.
Методическое пособие разработано в соответствии с требованиями к уровню знания теории и практики политического консультирования и компетенциями в области политического консалтинга, предусмотренными Федеральными государственными стандартами направления 'Реклама и связи с общественностью' подготовки бакалавров. Пособие предназначено для студентов данного направления, а также всех интересующихся проблемами политического консультирования и его использования в деятельности субъектов политики в современной России. Пособие может быть использовано при изучении отдельных тем учебной дисциплины 'Политология' студентами всех направлений подготовки бакалавриата. Работа подготовлена на кафедре 'Политология, социология и связи с общественностью'.
Дата создания: 12.09.2014; Число обращений: 2025; Дата последнего обращения: 25.04.2024
10. Чернов, В. А. Политические отношения и политический процесс в современной России : методические указания / В. А. Чернов. - Ульяновск : УлГТУ, 2015. - 34 с.
Методические указания разработаны в соответствии с требованиями к уровню знания теории и практики политических отношений и политического процесса в современной России и компетенциями в этой сфере политической науки, предусмотренными Федеральными государственными стандартами для направления 'Реклама и связи с общественностью' подготовки магистров. Указания предназначены для магистров данного направления, а также для всех интересующихся состоянием политических отношений и политических процессов в Российской Федерации. Подготовлены на кафедре 'Политология, социология и связи с общественностью'.
Дата создания: 21.06.2016; Число обращений: 1726; Дата последнего обращения: 23.04.2024
1  |  2  |  >>

Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов