Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6286   Количество изданий: 3942   Авторов: 3152   Обращений к публикациям: 21125603
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Новикова О.Д.

1. Манжосов, В. К. Теоретическая механика. Часть II. Динамика. Аналитическая механика : учебное пособие / В. К. Манжосов, О. Д. Новикова, А. А. Новиков ; Ульян. гос. техн. ун-т. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 194 с.
Пособие включает выписку из ГОС ВПО с указанием дидактических единиц, которые раскрываются в учебном пособии; цели и задачи и их связь со знаниями, умениями и навыками, которые студент должен приобрести в результате изучения дисциплины; методические рекомендации при освоении содержания учебного пособия; разделы с контрольными вопросами, тестами; практикум по дисциплине с заданиями, примерами их выполнения, тестами для контрольных и самоконтроля уровня знаний; глоссарий. Предназначено для студентов (будущих специалистов и бакалавров), изучающих теоретическую механику, и аспирантов, готовящихся к сдаче экзаменов по специальности.
Дата создания: 22.12.2011; Число обращений: 17313; Дата последнего обращения: 22.04.2024
2. Манжосов, В. К. Теоретическая механика. Часть 1. Статика. Кинематика : комплексное учебное пособие / В. К. Манжосов, О. Д. Новикова, А. А. Новиков; - Ульяновск : УлГТУ, 2009. - 244 с.
Пособие включает выписку из ГОС ВПО с указанием дидактических единиц, которые раскрываются в учебном пособии; цели и задачи и их связь со знаниями, умениями и навыками, которые студент должен приобрести в результате изучения дисциплины; методические рекомендации при освоении содержания учебного пособия; разделы с контрольными вопросами, тестовыми заданиями; практикум по дисциплине с заданиями, примерами и их выполнения и тестами для контроля и самоконтроля уровня знаний; глоссарий. Предназначено для всех студентов, изучающих теоретическую механику. Особенно будет полезен студентам заочно-вечернего факультета и тем, кто решил самостоятельно изучить указанные разделы.
Дата создания: 18.10.2010; Число обращений: 12576; Дата последнего обращения: 23.04.2024
3. Расчетно-проектировочные и контрольные задания по теоретической механике. Часть 1. Статика: методические указания / В. К. Манжосов, О. Д. Новикова.- Ульяновск: УлГТУ, 2006. - 32 с.
Методические указания составлены в соответствии с учебными программами по дисциплине 'Теоретическая механика' для направлений 'Машиностроительные технологии и оборудование', 'Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы', 'Эксплуатация транспорта и транспортного оборудования', 'Строительство'.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 4748; Дата последнего обращения: 20.04.2024
4. Манжосов, В. К. Задания для самостоятельной работы по теоретической механике. Динамика / В. К. Манжосов, О. Д. Новикова. - Ульяновск : УлГТУ, 2010. - 80 с.
Составлены в соответствии с учебными программами по дисциплине Теоретическая механика для направлений Машиностроительные технологии и оборудование, Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы, Эксплуатация транспорта и транспортного оборудования, Строительство. Методические указания предназначены для студентов при изучении раздела Динамика, выполнении контрольных и расчетно-проектировочных заданий по данной теме, самостоятельной работе. Работа подготовлена на кафедре теоретической и прикладной механики.
Дата создания: 15.10.2010; Число обращений: 3915; Дата последнего обращения: 20.04.2024
5. Расчетно-проектировочные и контрольные задания по теоретической ме-ханике. Часть 2. Кинематика: методические указания / В. К. Манжосов, О. Д. Новикова.-? Ульяновск: УлГТУ, 2006. - 28 с.
Методические указания составлены в соответствии с учебными программами по дисциплине 'Теоретическая механика' для направлений 'Машиностроительные технологии и оборудование', 'Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы', 'Эксплуатация транспорта и транспортного оборудо-вания', 'Строительство'. Методические указания предназначены для студентов при изучении раздела 'Кинематика', выполнении контрольных и расчетно-проектировочных заданий по данной теме, самостоятельной работе. Работа подготовлена на кафедре теоретической и прикладной механики.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 3396; Дата последнего обращения: 20.04.2024
6. Манжосов, Владимир Кузьмич. Геометрические характеристики плоского сечения : практикум / В. К. Манжосов, О. Д. Новикова. - Ульяновск : УлГТУ, 2018. - 36 с.
Представлен в соответствии с учебными программами по дисциплине 'Сопротивление материалов' для направлений 'Строительство', 'Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств'. Практикум предназначен для самостоятельной работы, выполнения расчетно-проектировочных и контрольных заданий, предусмотренных рабочими программами по дисциплине. Работа подготовлена на кафедре 'Промышленное и гражданское строительство'.
Дата создания: 30.03.2018; Число обращений: 1967; Дата последнего обращения: 20.04.2024
7. Новикова О.Д. ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВУЗОВ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ И РАБОТОДАТЕЛЯМИ // Управление качеством: формирование компетенций выпускников вуза: Материалы первой региональной научно-практической конференции (г. Ульяновск, 1 декабря 2011 г.). - Ульяновск : УлГТУ, 2012. - 109 с.
Дата создания: 25.04.2012; Число обращений: 732; Дата последнего обращения: 20.04.2024
8. Манжосов, В. К. Теоретическая механика. Часть II. Динамика. Аналитическая механика : учебное пособие / В. К. Манжосов, О. Д. Новикова, А. А. Новиков ; Ульян. гос. техн. ун-т. - Ульяновск : УлГТУ, 2011. - 194 с.
Пособие включает выписку из ГОС ВПО с указанием дидактических единиц, которые раскрываются в учебном пособии; цели и задачи и их связь со знаниями, умениями и навыками, которые студент должен приобрести в результате изучения дисциплины; методические рекомендации при освоении содержания учебного пособия; разделы с контрольными вопросами, тестами; практикум по дисциплине с заданиями, примерами их выполнения, тестами для контрольных и самоконтроля уровня знаний; глоссарий. Предназначено для студентов (будущих специалистов и бакалавров), изучающих теоретическую механику, и аспирантов, готовящихся к сдаче экзаменов по специальности.
Дата создания: 22.12.2011; Число обращений: 0; Дата последнего обращения: 22.12.2011
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов