Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ
Количество публикаций: 6280   Количество изданий: 3936   Авторов: 3147   Обращений к публикациям: 21112149
  Искать:   Область поиска:    Помощь 
Новинки | Популярные | Список авторов | Факультеты | Сведения о регистрации | Издательство | Полезные ссылки
Результаты поиск по автору: Габбазова А.Я.

1. Габбазова, А. Я. Интеллектуальное развитие детей младшего школьного возраста в процессе обучения шахматной игре / А. Я. Габбазова. - Ульяновск : УлГТУ, 2008. - 95 с.
Данная работа посвящена исследованию проблемы интеллектуального развития детей младшего школьного возраста. Теоретически и экспериментально обоснованы психолого-педагогические условия, способствующие в процессе обучения шахматной игре интеллектуальному развитию младших школьников. Представлена авторская технология развивающего обучения шахматам. Для специалистов в области педагогики, детской психологии, тренеров-преподавателей по шахматам, а также всех, кого интересует проблема развития детского интеллекта.
Дата создания: 15.05.2009; Число обращений: 6773; Дата последнего обращения: 19.04.2024
2. Габбазова А.Я. Учимся играть в шахматы - развиваем интеллект: Учебное пособие. - Ульяновск, УлГТУ, 2007. - 142 с.
В учебном пособии мастера ФИДЕ Габбазовой А.Я. излагается авторская технология обучения шахматной игре, ориентированная на интеллектуальное развитие детей. Книга содержит разработанные уроки и методические рекомендации по проведению занятий с детьми младшего школьного возраста. Для тренеров-преподавателей, школьников, а также всех желающих научиться играть в шахматы самостоятельно.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 3317; Дата последнего обращения: 18.04.2024
3. Здоровьесберегающие технологии для студентов специальной медицинской группы. Оздоровительная система Кацудзо Ниши : методические указания / составитель А. Я. Габбазова. - Ульяновск : УлГТУ, 2006. -35 с.
Данная методическая работа ориентирована на студентов специальной медицинской группы. В ней представлена оздоровительная система известного японского ученого Кацудзо Ниши, который, в отличие от общепринятых медицинских взглядов, предлагает не методы борьбы с бесчисленными заболеваниями, а способ сохранения здоровья. В работе представлена информация теоретического и прикладного характера, позволяющая не только расширить биологические знания студентов, но и вооружить их конкретными рекомендациями по оздоровлению своего организма. Работа подготовлена на кафедре физического воспитания.
Дата создания: 09.11.2007; Число обращений: 1713; Дата последнего обращения: 19.04.2024
Copyright © 2001 - 2021 Издательство «Венец» УлГТУ
Интеллектуальные компьютерные системы обучения   Графические грамматики   Союз образовательных сайтов